Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
Кстати, присоединяюсь к воросу, тоже интересно.
...
Мои догадки: запомнить количество тиков на данный момент, добавить 200, запустить цикл, который будет постоянно проверять тики и что то ещё делать... Вот только как их проверять...
Класс MinecraftServer хранит у себя значение текущего тика (MinecraftServer.currentTick), 20 тиков - секунда (стоит помнить, что при фризе сервера более чем на 2 секунды, выполнится только 40 тиков).
Если необходимо на протяжении всего времени информировать, то лучше уж запустить повторяющийся Scheduler, передать ему класс с реализацией интерфейса Runnable, в котором и будет вывод информации и собственное завершение по окончанию. К счастью, для Вас, у меня нашлась лишняя минутка на написание примера.
Класс SimpleScheduler:
Код:
import org.bukkit.entity.Player;
import org.bukkit.scheduler.BukkitScheduler;
public class SimpleScheduler implements Runnable
{
private int schedulerID, ticksLeft;
private BukkitScheduler bukkitScheduler;
private Player target;
public SimpleScheduler(BukkitScheduler bukkitScheduler, Player target, int ticksAmount)
{
this.bukkitScheduler = bukkitScheduler;
this.target = target;
this.ticksLeft = ++ticksAmount;
this.schedulerID = -1;
}
public void setSchedulerID(int schedulerID)
{
this.schedulerID = schedulerID;
}
@Override
public void run()
{
if (--this.ticksLeft == 0)
{
/*
* Do something
*/
this.bukkitScheduler.cancelTask(this.schedulerID);
}
else
{
this.target.sendMessage(new StringBuilder().append("Осталось ").append(Integer.toString(this.ticksLeft)).append(" сек.").toString());
}
}
}
Входные параметры:
- BukkitScheduler;
- Player (цель);
- Количество тиков для отсчета.
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!