1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Плагин на авторизацию через ВК/ТГ

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем KRSHTK, 23 янв 2023.

  1. Автор темы
    KRSHTK

    KRSHTK Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Здравствуйте. Так как уже популярна тема с авторизацией ВК и ТГ, предлагаю сделать плагин не лишь для прокси-серверов, а ещё и для обычных Purpur/Paper/Spigot и т.п.

    Категория плагина: Авторизация и привязка аккаунта

    Предлагаемое название: BukkitVKAuth, или что-то подобно этому, не столь важная часть

    Версия сервера: 1.8-1.19

    Что я хочу:
    • Я хочу увидеть полноценный плагин для авторизации на ядрах Bukkit'а. Плагин должен иметь сессию авторизации как в AuthMe, команды /changepassword, /login, /reg и т.п.
    • Плагин должен иметь привязку к социальным сетям ВКонтакте и Телеграм. Например, будет команда /addtg или /addvk, после которой набор из рандомных 16 символов.
    • Через социальные сети, игрок должен уметь кикать свой аккаунт из игры, менять пароль, блокировать аккаунт для входа. Также важную часть играет двух-этапная авторизация: то есть, когда человек заходит в майнкрафт, вписывает пароль, в ТГ и ВК приходит уведомление с выбором: "Разрешить вход" и "Кикнуть из игры".
    • ВАЖНО: Нельзя привязать сразу и ТГ, и ВК. ТГ в этом плагине был бы уместен для украинцев, у которых ВК заблокирован. А они - большая аудитория русскоязычных серверов.
    Можно сказать, плагин похож по своей функциональности на DevAuth.

    Идеи для команд:
    /addtg /addvk /cp (/changepassword) /l (/login) /reg (register)

    Идеи пермишенов: vk.connect / tg.connect / reg.auth / login.auth / cp.auth - Тот, кто этим займется, может придумать свои пермишены, но обязательно о них написать.

    Друзья, не пишите, что плагин сделаете за 1000-2000 руб. Да, я понимаю, плагин не самый легкий, но его ждут много людей, так что, сделайте добро для многих.
     

Поделиться этой страницей