1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин на усложнение мобов

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем AndrewPH, 28 янв 2023.

  1. Автор темы
    AndrewPH

    AndrewPH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Сначала опишу вкратце.
    Чем дальше вы от спавна тем более сложные мобы будут появляться. На расстоянии в, скажем, 1000 блоков начинается сложная зона, все мобы там ещё существенно сильнее.
    Книги на починку-имба. Их можно получить только с мобов внутри сложной зоны.

    Если подробнее:
    Жители не могут продавать книгу на починку. Каждый житель который появляется в мире каким либо путем сразу имеет какую то случайную профессию. Книгу на починку у жителя купить нельзя.

    Начиная с 600 блоков, каждые 200 блоков, все вражеские мобы имеют на пол сердечка больше здоровья.
    Все, что дальше 1000 блоков от спавна можно назвать сложной зоной. В ней каждый зомби имеет шанс 30% заспавнить скелета после своей смерти и 10% на чешуйницу
    Зомби(скелеты тоже самое, но с луком. С шансем 30% скелеты так же могут быть с мечем) имеют 30% шанс носить в руках золотой меч на остроту 3 и 15% шанс на алмазный меч с остротой 6. Зомби и скелеты часто в броне.
    Все это непременно выпадает с них после смерти.

    С шансем 10% вместо обычного крипера появится заряженный, При смерти на его место ударяет молния и с 50% шансем он дропнет после себя тотем бессмертия, который не горит в огне.
    Иссушитель и дракон имеют вдвое больше здоровья и чуть больше атаки.
    Абсолютно каждый моб в аду поджигает игрока при ударе.
    В сложной зоне может появится "заражённый зомби", который так и подписан сверху, на нем замедление 1, всегда есть оружие в руках, но если его убить, на его трупе появятся 4 паука.

    В сложной зоне с шансом 5% вместо скелета может появится Визер скелет.

    День в мире длится втрое дольше обычного. А ночь- как всегда, но каждый 10 день ночь длится втрое дольше. Ее нельзя пропустить. В это время все мобы по всему миру как в усложненной зоне, помимо этого этой ночью могут спавниться мобы в незеритовой броне, которая с них выпадает. Так же с мобов с некоторым шансом падают предметы с обычными зачарованиями, но большего уровня чем это возможно, к примеру эффективность 6 на кирке. Так же каждую такую ночь в энде возраждается дракон и его башни. С дракона падают сломанные элитры
     
  2. ignatus

    ignatus Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    skovorodka232
    Ты год назад такое писал. За это время мог уж сам плагин написать)
     
  3. MINIMANYTUBE

    MINIMANYTUBE Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    MINIMAN
    в мификмобс есть такой встроенный функционал + мобов можно настроить досконально
     

Поделиться этой страницей