1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [PVP/FIX] PVPGear v0.04 - бесполезные вещи пригодятся в pvp! [1.2.5-R5.0]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем Toxuin, 7 апр 2012.

  1. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    PVPGear
    Версия: v0.04

    PVPGear – простой плагин, делающий некоторые до сих пор относительно бесполезные вещи в игре вновь полезными – в PVP!
    Все предметы настраиваются через конфиг, так что можно сделать даже кровать грозным PvP-оружием.

    [​IMG]
    (этот парень отфотошоплен и не имеет отношения к плагину ^_^ )

    Настройки
    Откройте файл config.yml и отредактируйте значения. Крайне просто.

    Конфиг состоит из трех больших частей: weapons, armor, и enchantments. Они содержат соответствующие названию типы предметов - оружие, броня и зачарования.
    Каждая вещь начинается с игрового ID в кавычках и имеет несолкьо параметров:
    • name: название. Оно нужно в режиме дебага и для того, чтобы вам не заблудиться в конфиге.
    • pvp-effects: эти эффекты работают только при битве игрока против игрока.
    • pve-effects: эти параметры используются каждый раз, когда вы бьете бедных монстров.
    pvp-effects и pve-effects очень похожи. Обе эти группы содержат одинаковый набор параметров:
    • damage: это МНОЖИТЕЛЬ урона, нормальный урон умножается на это число. Если вы хотите понизить урон предмета напишите сюда что-нибудь меньшее чем 1 (0.5 например). Предположим, мне нужен золотой меч, который бьет врагов как тысяча мечей, так что я пишу сюда 1000, все просто.
    • ignite: этот параметр поджигает вашего противника! Он в тиках. 1 тик = 1/20 секунды. Так что если вы хотите зажечь елочку на 1 минутку - напишите сюда 1200. (Это 20тиков * 60сек).
    И последний параметр, Debug включает режим дебага. Он нужен для дебага.

    Permissions
    • pvpgear.pvp – проверяется при каждой PvP-атаке. Если у атакующего игрока нет этого разрешения то плагин не будет влиять на него.
    • pvpgear.pve – вносит изменения в PvE. Если игрок не обладает этим разрешением то его атаки монстров будут такими же, как и без плагина.
    Все поджигания делаются уже ПОСЛЕ проверок разрешения, так что если у игрока нет нужного разрешения, то он не сможет никого поджечь (этим плагином).

    Все действительно просто, не так ли?..:)

    Скачать

    Плагин в данный момент в состоянии Beta. Почему? Просто потому что я не тестировал его на production-сервере и не могу бить себя пяткой в грудь и клясться что он работает.

    Плагин написан для баккита версии 1.2.5-R1.0, но в нем нет ничего такого, что мешало бы ему работать на других версиях начиная с 1.1-R1

    История изменений:
    v. 0.04 – permissions! bugfixes! wheee! ^_^
    v. 0.03 – множество изменений. Зачарования, поджигание друг друга, новые формулы, перезагрузка конфига.
    v. 0.02 – bugs found! Исправлена глупая ошибка, приводящая к нанесению двойного урона.
    v. 0.01 – первый релиз. Bugs expected.

    [​IMG] Исходники под лицензией zlib/libpng
     
    Xakep_SDK, Enderman17312, jwplaster и 10 другим нравится это.
  2. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    Твой плагин? А можешь пример настроенного конфига показать? Ссылка на ориг. тему? На 5+ =)
     
  3. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Мой плагин, только что склепал, уже даже баг нашел ^_^
    Пример настроенного конфига? Дай серверу запуститься с этим плагином и "пример" создастся в папке PVPGear в plugins ;-)
     
    Flints и Egor33345 нравится это.
  4. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    Ты когда обновлять плагин будешь, Changelog пиши и версии. С меня лайки =)
     
    Сникерсни нравится это.
  5. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Не вопрос. Только что обновил его, лол. Прошлая версия работала неправильно, так как содержала одну очень глупую ошибку, о которой мне не хочется говорить ^_^
    Алсо, ссылка "Скачать" ведет на гитхаб, на самую последнюю версию, так что с вашего позволения буду указывать версию явно только в чейнджлоге.
    О, кстати, а может закрепить тему, а?..
     
    ufatos и Egor33345 нравится это.
  6. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    А что то не пашет... Поставил сырую рыбу, прописал 9 и нифига...
     
    Egor33345 нравится это.
  7. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    У меня все работает, проверил с сырой рыбой:) Вот кусок конфига для сырой рыбы:
    PHP:
    weapons:
      
    '349':
        
    nameraw fish
        damage
    9
    Урон рыбы по-умолчанию = 1, т.е. написав 9 ты получаешь 1 * 9 = 9 урона от рыбы, это где-то 4.5 сердца.
     
    RikkiLook и Egor33345 нравится это.
  8. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Так же писал. Так он только на игроков влияет? А то я на мобе пробнул))
     
    Egor33345 нравится это.
  9. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Только на игроков. Это же PvP-плагин, даже название об этом говорит:)
     
    RikkiLook нравится это.
  10. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    А я и внимания не обратил, точно. :)
     
  11. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    А можешь сделать что-то вроде отдельного файла конфигурации для мобов? Буду благодарен
     
    ВремяПриключений нравится это.
  12. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Поддерживаю.
     
  13. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Окей, в следующей версии. Еще пожелания?
     
    RikkiLook нравится это.
  14. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    Сделай, если сможешь, что-то типо зачаровывателя - улучшать урон оружия, увеличивать защиту брони и т.д. Какую-нибудь систему очков
     
  15. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Ну, если понаглеть, то сделать каждому игроку урон/защиту раздельно. Ну, грубо говоря, чтоб у Васи рыба была мощнее, чем у Пети.
     
    Egor33345 нравится это.
  16. ufatos

    ufatos Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    ufa_to
    Выложи на дев.баккит ;)
     
    HoShiMin нравится это.
  17. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Зачаровать кровать)))
     
    ВремяПриключений нравится это.
  18. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    http://dev.bukkit.org/server-mods/pvpgear/ ;-)
    Я плохо представляю как можно сделать такое, как оно может работать и как его можно применить. Если нужно чтобы у Васи была рыба мощнее чем у Пети, то придется сохранять профили "мощности рыб" для каждого игрока отдельно, и не дай боже админ решит что рыба более не является убер-оружием. Я еще подумаю как это можно приделать к плагину, но этого точно не будет в ближайшей версии.
    PHP:
    weapons:
      
    '355':
        
    namekiller bed
        damage
    999
     
    Egor33345 нравится это.
  19. Автор темы
    Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Плагин обновлен до версии 0.03. Весьма кардинально, надо сказать (поэтому вам придется удалить ваш старый конфиг, sowwy fow thawt).

    Теперь можно:
    - Менять урон, наносимый монстрам (PvE)!
    - Поджигать друг друга определенными вещами!
    - Менять "Поджигаемость" для PvP и для PvE отдельно!
    - Назначать урон для зачарований! (и поджигаемость!)
    - Перезагружать конфиг без необходимости рестартить сервер – командой /pvpgear reload
    Фиксы:
    - Была изменена формула для расчета урона в PvP. Думаю, она более честная.
    - Теперь верно рассчитывается изменение урона для брони (15% - шлем, 40% - броня, 30% - штаны, 15% - сапоги).

    Как видите, изменений достаточно много. Именно по этому плагин больше не будет кушать старый конфиг, так что вам нужно его удалить и дать плагину сгенерировать новый.

    Как устроен новый конфиг читайте на гитхаб-вики.

    Напоминаю, что этот плагин - бета. Тестируйте вдоль и поперек, сообщайте мне о багах. Ну и конечно же предлагайте новые функции.
     
    Egor33345 нравится это.
  20. Stotios

    Stotios Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Как?
     

Поделиться этой страницей