1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Управление громкостью музыки

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем bukkiter3, 19 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    bukkiter3

    bukkiter3 Новичок

    Баллы:
    6
    В общем, на сервере через ресурс пак сделал небольшую систему воспроизведения разной фоновой музыки. Всё бы ничего, всё работает, да только вот громкостью управлять невозожно. Можно только выключить совсем. Не секрет, что в майне в playSound там, где громкость, часто указывают дальность звука. Т. е. в майне лимит, вроде как в 1.0, а всё, что выше - меняет лишь дальность. Но... Нет. Кому-то нравится по-тише, кому-то по-громче, а из за указанной дальности (1000) на любой настройке громкости у клиента музыка играет на своём пределе. Вопрос: как исправить? Как сделать настройку звука возможной, хотя бы через настройки игры клиента? (Без использования модов)
    Код: (пробовал менять SoundCategory, ни MUSIC, ни RECORDS не исправил ситуацию)
    Код:
    p.playSound(p.getLocation(), "rpmus."+mus, SoundCategory.RECORDS, 1000, 1);
    Версия ядра - 1.12.
     
  2. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Громкость регулируется от 0 до 1... с плавающей точкой, больше 1 уже ничего не меняет
     
  3. Автор темы
    bukkiter3

    bukkiter3 Новичок

    Баллы:
    6
    Возможно, можно как-то по-другому транслировать звук игроку? В обычном майне громкость музыки можно спокойно менять прямо во время играния, при этом её слышно везде. Может быть есть какой-то параметр в ресурс паке, который позволяет это делать?
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Громкость=дальность, что логично.
    Музыка в майне работает по другому принципу, поэтому её эта особенность не касается.
    Как вариант - воспроизводить каждому человеку тихий звук "у него в голове"
     
  5. Автор темы
    bukkiter3

    bukkiter3 Новичок

    Баллы:
    6
    Идеальный вариант. Только вот как реализовать? Или это в смысле, что playsound в локации его головы? Тогда он отойти может...
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Отойти сможет, да. Если звук длинный - это проблема. Если короткий - вопрос решается воспроизведением звука каждый тик в точке головы. Именно по такому принципе работают плагины на музыку на нотных блоках
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Разве там нету типов, чтоб вокруг играло, SoundCategory.MUSIC?
     
  8. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Как я понимаю, все эти категории не влияют на механику воспроизведения звука, а лишь позволяют на клиенте отдельно регулировать громкость каждой категории
     
  9. Автор темы
    bukkiter3

    bukkiter3 Новичок

    Баллы:
    6
    Ага, да так, что можно только полностью оффнуть (когда в настройках 0% ставишь), либо слушать на 1% как все 100... Я немного слепой человек, не могу увидеть, как майн саму музыку воспроизводит и реально ли этот механизм с серва повторить... Или они так божественно всё сделали, что музыка клиенту только от клиента?
     
  10. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Скорее всего так.
    Подозреваю, что для работы с фоновой музыкой другой механизм, нежели для работы с обычными звуками.
    А вот этой предъявы не понял. Проблем не наблюдал с тем, чтобы сделать звук тихим...
     
  11. Автор темы
    bukkiter3

    bukkiter3 Новичок

    Баллы:
    6
    Попробуйте включить звук через код с громкостью 1000. Потом попробуйте звуковую категорию, которую вы выбрали, стянуть в настройках. Нет, возможно, в каких-то версиях пофиксили, но в 1.12 звук ни на каплю не утихает, лишь только полностью выключается при доведении до 0.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей