Войти или зарегистрироваться
  • Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.

Туториал Установка/Настройка плагина DynMap

Помогите разобраться в одной проблемке... Когда пишут в чат с карты - русский язык есть везде, когда кто-либо пишет в чат с майнкрафта - кракозябры только в чате карты. как исправить, чтобы пользователи могли видеть чат игроков (не тех, кто на карте чатится) по-нормальному?
 
В кладовке хостит с форточки видимо.
Не, ту фигню давно уже решил, и вот как...
Если консоль на хостинге выводит русский язык изначально, то просто надо отключить поддержку кириллицы в самом DynMap.
PS У меня есть привычка - половину сказанного думать, половину говорить.
 
Последнее редактирование:
Есть какие-нибудь плюсы в использовании своего вебсервера? А то у меня сайт и сервер под разными пользователями.
 
А как установить этот плагин на сервер который на хостинге? Типа Aternos, ведь там нельзя загрузить свои плагины, а в списке доступных этого плагина нету.
 
А как установить этот плагин на сервер который на хостинге? Типа Aternos, ведь там нельзя загрузить свои плагины, а в списке доступных этого плагина нету.
Бери нормальный хост и все.
 
Кто ставил систему приватов Grief Peventions на сервер с dynmap? как настроить отображение приватов? Поделитесь опытом
 
Можно ли как-то указать какой тип карты именно загружать? У меня щас грузится плоская, но я хочу 3д
 
Приветствую , сейчас вы узнаете как настроить плагин DynMap ;)
Первым делом конечно же нам нужно его скачать (Сcылка ниже =))
Далее бросаем его в папку Plugins , за тем запускаем наш сервер,ждём пока прогрузится и
выключаем , установка завершена!!! =)
Переходим к настройке:

1.) Идём в папку Ваш сервер/plugins/DynMap
2.) Ищем файл "configuration.txt" и открываем.
3.) Находим строку:
Меняем на :
(Что бы нормально отображались Русские символы)
4.) Далее ищем строки :
Расскоментируем их , то есть убираем "#"
Получиться :
5.) Потом ищем строку :
Меняем на желаемый порт(Внимание,ни когда не ставьте порт соответствующий порту сервера!!!Пример: ip сервера- 0.0.0.0:25565,не ставьте 25565 на вебсервер-порт(Будут конфликты и нечего не будет работать!))
6.) На DynMap нельзя банить кого-то! В таком случае я отключил чат и советую всем !
Вот инструкция : ищем
Меняем на :
7.) В панели есть слой "Cave" он отображает пещеры карты , что бы его удалить :
Ищем файл : plugins/dynmap/templates/normal-hires.txt
Копируем и создаем такой же файл с названием "custom-normal-hires.txt"
Потом заходим в "custom-normal-hires.txt"
Ищем строки:
- class: org.dynmap.hdmap.HDMap
name: cave
title: "Cave"
prefix: ct
perspective: iso_SE_60_lowres
shader: cave
lighting: default
mapzoomin: 3
И конечно же удаляем =)​
использую версию мод а не плагин, и к высокому сожалению всё сделал по инструкции, но на карте не перестались отображатся вкладки Cave хотя удалил строки с normal-hires.txt и custom-normal-hires.txt но вкладки всё ровно отображаются, хочу приметить перед этой процедурой на несколько суток оставил карту на генерацию всех прогруженных чанков
в папке конфигов данный мод не имеет файлов, изменял прямиком в моде
 

Вложения:

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    Размер файла
    998,6 КБ
    Просмотров
    8
Назад
Верх