Wide RuBukkit ̶w̶a̶l̶k̶s̶ | Cтиль для Stylus

  • Автор темы Автор темы imDaniX
  • Дата начала Дата начала

imDaniX

Активный участник
Пользователь
Баллы
96
Имя в Minecraft
imDaniX
Рекомендую использоваться в связке со скриптом RuBukkit Upgraded​

Установка

Скачайте расширение Stylus.
Установите стиль по этой ссылке (или прошлые версии)
Особенности
Хотелось бы сразу предупредить, что ранее я вебом практически никогда не занимался, и по сути, не занимаюсь, потому чуда ждать не стоит.
- Убраны некоторые бесполезные или бессмысленные элементы, в том числе огромные плашки над темами в секции плагинов и переводов.
- Для красочности у основного окна и логотипа добавлены тени.
- Поиск смещен чуть выше.
- Убраны закругления нав-бара.
- Обновлен логотип до нормально разрешения.
- Часть градиентов переделана (в основном на главной странице) - вместо картинок используются CSS.
До
lwTrtdT.png

EOAN7cz.png

После
1OGTWU4.png
VKPFaFc.png

Обновленный логотип можно скачать туть.
 
Последнее редактирование:
А почему например не User CSS? Он если не лучше, то проще и легковеснее
 
А почему например не User CSS? Он если не лучше, то проще и легковеснее
Его на Firefox нет, а у меня это основной браузер. Позже гляну все варианты расширений, поддерживающие формат UserCSS, да постараюсь сделать универсальный стиль.
 
Добавил "поддержку" xStyle, если кому нужно.
А почему например не User CSS? Он если не лучше, то проще и легковеснее
Оказалось, что User CSS не поддерживает формат UserCSS... Но можно адаптировать - достаточно поменять /*[[maxWidth]]*/ !important в стиле на желаемую ширину, не забыв указать px.
 
Последнее редактирование:
С момента создания поста:
- Добавлено немного стильного стиля: тень у основного окна и логотипа.
- Убраны плашки разработчика и переводчика. Собирался и у юзеров убрать, но без них вообще как-то грустно.
- Обновлен логотип с использованием ведра воды вместо лавы (иконка сайта именно с водой).
- Убраны закругления нав-бара.
 
Tеперь стиль поддерживает только расширение Stylus. Если вы всё ещё используете Stylish или xStyle(или иные аналоги) - настоятельно рекомендую сменить их. Он просто позволяет делать больше, и в отличии от того же xStyle, развивается по сей день.
- Добавил опции для отключения нового лого, плашек и теней.
- Убрал список новостей сайта с главной страницы (отключаемо). Советую использовать в связке со скриптом RuBukkit Upgraded.
 
Последнее редактирование:
- Сделал названия разделов на главной странице толще.
- Добавил закругления плашке списка тем.
 
- Закрепленные темы теперь полностью желтые.
- Статистика тем немного шире, чтобы у популярных тем нормально вмещались числа.
- Некоторые градиенты-изображения на главной странице заменены на градиенты CSS для лучшего вида при загрузке страницы. В идеале нужно сделать так со всеми, но мороки много...
 
Небольшая часть функционала упала с переходом на https, как и у скрипта. Обновил.
 
Добавлена настройка для отключения кастомного логотипа RBWide.
 
А что с логотипом случилось?)
 
А что с логотипом случилось?)
Обновился, очевидно ;D Я делал кастомный только из-за того, что старый был в очень низком качестве, плюс меня не устраивало несоответствие - в favicon'е сайта у нас ведро воды, на логотипе ведро лавы. А раз теперь на логотипе РБ ни того, ни сего, то лучше просто оставить под это настройку - может кому старый ближе по духу.
 
Добавилось скрытие кнопок RSS, а также немного переделал логотип - поставил "современное" ведро и убрал надпись "Первого русскоязычного форума Bukkit". Плюс добавил ссылки в шапку юзерксс, чтоб стиль автоматом обновлялся.
 
Назад
Верх