1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Правила Rubukkit

Основные правила пользования и поведения на проекте Rubukkit

1. Общее положение
1.1. Все имеющиеся на форуме сведения несут исключительно информативный характер. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.
1.2. Не обращайте внимания на провокаторов/неадекватов/троллей разной масти. Не отвечайте им, тем самым засоряя тему и добавляя работы модераторам. Если Вы считаете, что Вас оскорбили или были нарушены правила форума - просто нажмите кнопку "Пожаловаться" под сообщением. Остальное - забота модераторов форума.
1.3. Пользуйтесь расширенным поиском и фильтрами в разделах для нахождения ответов на вопросы.
1.4 Помимо общих правил не забывайте изучать правила разделов.

2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
2.1. Любой пользователь имеет право при наборе N-ного количества сообщений создать тему, которая соответствует правилам форума. Количество сообщений не разглашается.
2.2. В заголовке обязательно указывайте суть вашего сообщения. Темы с заголовками "Помогите", "Проблема с плагином", "Я сделал мод" и т.п. имеют все шансы оказаться в корзине, а вы - получить предупреждение или даже бан.
2.3. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.
2.4. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема. Прежде чем создать тему:
2.4.1. Воспользуйтесь поиском: возможно (и скорее всего), до вас этот вопрос уже поднимался.
2.4.2. Если после нескольких запросов в поиске вы не нашли похожей темы, внимательно прочтите заголовки и описание всех разделов и подразделов форума и выберите максимально подходящий для вашей темы раздел.
2.5. Прежде, чем создать тему, попытайтесь правильно сформулировать свои мысли. Если это вопрос или просьба, дополните свой вопрос нужными данными, дабы помочь другим пользователям ответить на ваш вопрос. Чаще всего это версия CraftBukkit, список плагинов и модов.
2.6. Изображения должны помещаться в тег [spoiler]ссылка на изображение[/spoiler].
Обращаем внимание, что игнорирование данных условий приведет к блокировке вашего аккаунта.

3. Условие закрытия своей темы
3.1. Любой пользователь может закрыть свою тему, кроме разделов "Оффтоп" и "Коммерческий раздел".
3.2. Если вы хотите закрыть свою тему в указанных выше разделах, то обращайтесь к модераторам форума личным сообщением.
3.3. Если ваш вопрос в разделе “Помощь” решен, то, пожалуйста, ставьте вашей теме префикс “Решено” и закрывайте ее.

4. Подписи
4.1. Запрещается использование изображений в подписи.
4.2. Максимальное количество ссылок в подписи: 3 (три). Запрещено использовать цветной текст и увеличенный шрифт. Максимальное количество строк в подписи - 3 (три).
4.3. Вы можете разместить ссылки на домашнюю страницу или любимый сайт, но вы не можете использовать подпись в качестве рекламы или для размещения реферральных ссылок. Разрешаются ссылки на внутренние страницы Rubukkit, в том числе на ваши работы (плагины, переводы, лаунчеры и др.), а также на ваш личный сервер Minecraft.
4.4. Ваша подпись должна соответствовать всем правилам форума.

5. Запрещается
5.1. Оставлять сообщения, которые противоречат законодательству страны вашего проживания или нормам международного права (например - пропаганда экстремизма, терроризма, наркотиков, разжигание межнациональной, межрелигиозной или социальной розни, дискриминация по любому признаку (в том числе и по возрасту) и т.п.).
5.2. Использование ругательств (мата, в том числе - завуалированного), любого рода оскорблений (в том числе - косвенных, переход на личности, и т.д.), угроз, клеветы, вторжения в чью-либо частную жизнь (методом размещения какой-либо частной информации о ком-либо, без его согласия), унижение человеческих достоинств и моральных принципов.
5.3. Злоупотреб лять сетевым сленгом, т.е. создавать сообщения, содержащие в себе не менее половины сленговых слов, которые могут затруднить понимание сообщений другими пользователями;
5.4. Спам - флуд (однотипная, не несущая смысловой нагрузки, информация), оффтоп (не относящаяся к теме информация). Также запрещается размещение сообщений, содержащих в себе только "смайлики" или "мемы" или сопровождаемые текстом без смысловой нагрузки и информативной ценности.
5.5. Ведение личной переписки в темах. Для этих целей есть личные сообщения.
5.6. Создавать темы, названия которых не соответствуют их содержанию.
5.7. Злоупотребление размещением крупных изображений.
5.8. Создание темы с не информативными названиями, например: "Помогите!", "Что мне делать?", “СРОЧНО!”.
5.9. Злоупотреб лять в сообщениях заглавными буквами, большими размерами шрифтов, яркими цветами (способ привлечения внимания к своим сообщениям).
5.10. Заниматься любым видом коммерции на форуме, кроме "Коммерческого раздела" и кроме разрешенной в этом разделе коммерческой деятельности. Все остальное (к примеру, продажа аккаунтов Steam/Blizzard, реферральные ссылки, продажа инвайтов в игры и др.) считается злостным нарушением.
5.11. Использовать изображения порнографического характера; содержащие насилие; разжигающие межнациональные и любые другие конфликты.
5.12. Создание тем и сообщений, заранее ориентированных на флуд/троллинг/оскорбления.
5.13. Распространение платного контента, владельцем и создателем которого вы не являетесь.
5.14. Создание нескольких аккаунтов, использование их в корыстных целях, в т.ч для накрутки "Симпатий". Любой обнаруженный мульти аккаунт будет немедленно удален, независимо от количества сообщений и симпатий.
5.15. Любые виды попрошайничества.
5.16. Создание тем и сообщений, цель которых - пошатнуть авторитет Rubukkit: безосновательные обвинения и оскорбление модераторов и администрации, явная или косвенная реклама схожих ресурсов, составление списков "хороших" и "плохих" пользователей, травля отдельно взятых пользователей, провокации, профанация, обвинения в конспирации и так далее. Если у вас есть замечание или предложение по поводу проекта - напишите личное сообщение администрации (не модераторам).
5.17. Обсуждение действий модераторов и администрации. Если у вас есть замечание по поводу работы модератора - напишите личное сообщение администрации. Публичное же обсуждение карается по всей строгости.
5.18. Все выше приведенное распространяется на любой контент форума - сообщения, подписи, статусы в профиле и так далее.
Обращаем внимание, что игнорирование данных условий приведет к блокировке вашего аккаунта.


6. Наказание за несоблюдение правил

6.1. В зависимости от уровня нарушения администрация и модераторы и принимают решение о наказании. Это может быть: устное предупреждение, выдача баллов нарушителю, удаление сообщения/темы, временная (от нескольких дней до нескольких месяцев) или постоянная блокировка аккаунта. Учтите, что мы не будем давать поблажек: у нас очень много пользователей, и наказание последует незамедлительно и без обсуждений.
6.2. Есть несколько уровней наказаний:
6.2.1. Первый уровень: предупреждение.
6.2.2. Второй уровень: снятие привилегий (пост или звание) и/или выдача баллов нарушений.
6.2.3. Третий уровень: блокировка аккаунта на срок, соответсвующий тяжести нарушения или в зависимости от накопленных баллов.
6.3. Длительность блокировки в зависимости от количества баллов:
6.3.1. 3 балла - только чтение на 1 день.
6.3.2. 5 баллов - бан на 3 дня.
6.3.3. 7 баллов - только чтение на неделю.
6.3.4. 10 баллов - бан на неделю.
6.3.5. 13 баллов - бан на месяц.
6.3.6. 17 баллов - бан на год.
6.3.7. Рецидивы могут повлечь за собой постоянный бан.


7. Исполнители
7.1. За порядком на форуме следят модераторы. Модераторы не являются официальными представителями Rubukkit, но являются исполнительной властью данных правил. Они назначаются администрацией, и в их обязанностях - следить за соблюдением правил, быть объективными, не преследовать корыстные цели и помогать сообществу в рамках правил.
7.2. Модераторы оставляют за собой право: переносить темы, не соответствующие тематике раздела, в подходящий форум, закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам форума, редактировать аватары и подписи, блокировать доступ нарушителей к форуму.
7.3. Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
7.4. Модераторы оставляют за собой право изменять уровень предупреждений на своё усмотрение.
7.5. Действия модераторов не подлежат обсуждению, но вы можете оспорить их, написав личное сообщение одному из администраторов.


8. Администрация
8.1. Любые действия администрации не подлежат обсуждению и их нельзя оспаривать.
8.2. Только администрация имеет право вносить поправки в правила Rubukkit.


9. Заявки на получение поста или звания
9.1. Не нужно просить получить пост модератора. Любая просьба уменьшает ваши шансы получить привилегии. Работайте, проявляйте инициативу, помогайте сообществу, и вас заметят.
9.2. Периодично администрация объявляет набор на пост модератора: вы сможете оставить свою заявку, если такой набор будет проходить, и администрация сможет выбрать вас, учитывая вашу деятельность на форуме.


10. Дополнение к правилам
10.1. Данные правила не являются окончательными и могут быть изменены в любой момент без предварительного уведомления.
10.2. Правила вступают в силу немедленно после публикации и редакции.

Поделиться этой страницей