1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [Antibot] BotFilter - Защити свой сервер от ботов | Update 07.06.2023 | 1.8-1.20

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем slavik123123123, 19 июл 2017.

  1. NoTitles

    NoTitles Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Обновите
     
  2. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Вполне, могу даже сказать, что такое видел достаточно раз.
     
  3. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Может там обходят 50-100 ботов и все. Все топ-сервера как-то работают и никто не здулся. )
     
  4. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Там из онлайна 500 смогли норм игроков зайти то 10. Этот сервер кстати тоже использовал Бот-Фильтр. И он очень крупный в ру-майне.
     
  5. vityashpak

    vityashpak Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    _lBENl_
    Я теперь жду когда обновят до 1.16.1.
     
  6. FFASTER

    FFASTER Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    FFASTER
    один вопрос почему не работает команда /server ?
     
  7. NoTitles

    NoTitles Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Модули скачай.
     
  8. BestKVanT

    BestKVanT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хз, наш проект 2 дня подряд весь в ботах был.
    Ну я переработал свою капчу немного, и нейронка уже не может пройти капчу, и даже подготовил секасный вариант капчи на случай, если и так обойдут.
    Да и нейронка там дико тупая, кому надо могу и ботфильтр дописать и перенести свои изменения.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  9. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Bot Filter пора обновлять, он уже отслужил своё и пора ему стать лучше, новее и уникальнее. Боты уже лучше чем раньше и они уже умеют обходить эту ветеранскую защиту. Её нужно изменить таким образом боты не смогут зайти на сервер так как ещё не будут научены это обходить.
     
  10. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    PR сделай в github
     
  11. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Во-первых, ты уж определись - обновлять нужно, или он уже " отслужил своё". Во-вторых, проще сказать, чем сделать это. В-третьих, slavik заявлял, что работает над другим проектом схожей направленности, но уже под Velocity.
    Критика текущего софта не поможет. Если хочешь помочь - действуй, а не ворчи. Все и так понимают текущие проблемы.
     
  12. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
  13. bladblNEW

    bladblNEW Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    bladbl
  14. NoTitles

    NoTitles Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
  15. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
  16. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если много будет жалоб на обход капчи, можно попробовать замутить совместный PR. У меня лично есть наброски капчи с ее правками небольшими, но я без понятия, помогает ли это от нормальной нейронки. Да и в целом, я делал упор на искажениях цветов в цифрах и бекграунде + отсутствие контуров цифр. Не знаю, поможет ли это.
    Подобное как у Кувырка тут: https://yadi.sk/i/BfOtqPjElmhP_g
    В идеале, сделать еще искажение цифр в 3d имхо.
     
  17. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Version 3.8 (03.07.2020, testing)
    • Поддержка 1.16 & 1.16.1
    • Немного ускорена и оптимизирована генерация капчи
    • Немного изменён генератор капчи
    • Теперь не должно быть пустых капч
     
  18. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Славик, а что если сделать фон и текст/цифры одинаковых оттенков, но что-то будет слегка ярче, а что-то темнее. Как думаешь это усложнит ботам работу?
     
  19. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Не усложнит, потому что отделить тёмные оттенки и яркие не сложно будет, потому что в майне палитра всего 140 ( < 1.12) и 204(1.12+) цвета .
     
  20. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не обязательно делать ярче/темнее, можно просто рисовать на одном ярком другое яркое, при этом бэк не нужно делать статичным. Насколько я понимаю, норм нейронка ищет определенную компановку пикселей для опознания цифры, поэтому нужно усложнять ботам поиск "особых зон пикселей" для определения цифры.
    С цветами тоже можно играть, делать противоположные цвета и прочее, там не будет яркий/не яркий.
    Тут в статье на хабре очень примитивная цветовая капча уже добавила хлопот, но реализовать можно намного лучше.
    Опять же, как по мне, нужно много искажений цифр для лучших результов.
     

Поделиться этой страницей