1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Закрыто] Не интересно

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Lilifi, 26 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Как известно Bungeecord позволяет перенаправить игрока с одного сервера на другой.
    Но если перенаправление игрока с одного сервера на другой возможно, значит возможно создать плагин, позволяющий сделать подобное. Если я ошибась исправте меня. Я уже слышал мнение, что Bungeecord это proxy и невозможно реализовать его функции на Spigot но я не понел почему...
    И так детальное описание идея плагина:


    Категория плагина: инструмаенты

    Предлагаемое название: Redirector

    Версия сервера: 1.8.x

    Что я хочу: Bukkit/Spigot (Не Bungeecord) плагин, позволяющий направлять игрока на любой другой сервер

    Предлагаемая конфигурация:

    # Будел ли игрок маментально отправлен на другой сервер при входе false - да true - нет
    redirect: false
    # если да, то на какой?
    redirict-to: lobby

    # сервера (можно добавить свои)
    servers:
    # название (использувется в /server <тут> в команду и в redirect-to: тут в конфиге)
    lobby:
    # ip адрес
    ip: mc.example.net
    # порт
    port: 25565

    hypixel:
    ip: hypixel.net
    port: 25565

    Идеи для команд:
    • /server <название сервера> - полномочия: rederector.server - позволяет игроку зайти на указанный сервер
    Когда мне это нужно? Скоро
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
  2. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это невозможно.
    А если и решиться кто то, то в этом нет никакого смысла.. использовать спигот сервер как прокси сервер, слишком жесткое извращение.
     
  3. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    я не нахожу в этом нечего сверхъестественного
     
  4. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Уверен ли ты в том, что это точно не возможно?
     
  5. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Изучи то каким образом работает вся эта система с "перемещением по серверам" и поймешь что твоя идея мягко говоря не очень.
     
  6. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Потому что нужно понЯть.
    [​IMG]
    1.8 уже давно устарела, лол.
    Мде...
    Тебя головой часто били?
     
  7. CriticaMobslps

    CriticaMobslps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CriticaMobs
    Используй связку BungeeCord + Spigot плагин
     
  8. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Я предложил идею именно Bukkit/Spigot плагина, а не плагина BungeeCord. К тому же это будет уже два сервера а не один, а у меня только один.
     
  9. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    А всё таки почему это невозможно реализовать в Bukkit/Spigot? Какая основная причина? Я до сих пор не понимаю
     
  10. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ну как ты собираешься связать несколько серверов? Нет такой возможности без помощи прокси.
    Нафига тебе это вообще нужно? Ты несёшь откровенный бред, ибо это делается банальной банджой.
    Это абсолютно бесполезно.
     
  11. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Полагаю потому, что тут дело в архитектуре. Плагины - это способ взаимодействия с API самого сервера. А перенаправление игрока на другой сервер это довольно сложная задача и по этому было создано отдельное ядро. Обычный спигот просто не имеет таких функций. Правда я досконально не вникал, думаю это можно сделать. Но с большой долей вероятности это будет модификация ядра, а не просто плагин
     
  12. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Польза в создание подобного плагина существенная: можно создать сервер на бессплатном хостинге (как пример server.pro) добавить его в мониторинг и перенаправлять всех игроков на основной сервер (на другом хостинге) что позволит привлечь игроков
    Да, действительно это не просто, но я пологаю всё таки возможно. На сколько мне известно Bukkit/Spigot API не позволяет, как пример, работать с пакетами (как пример создавать сущностей только для определённого игрока) по крайней мере не позволяет это делать достаточно удобным способом. Но добавив сторонние ресурсы (как пример Protocollib или Hamster API) это можно сделать проще. Иначе говоря если достаточно детально изучить вопрос перенаправления игроков, то возможно можно будет как-то упростить этот процесс и одаптировать его для плагина. Или я заблуждаюсь?
     
  13. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Нашел мод который это умеет. Скажу честно - не смотрел ещё его исходники. Возможно получится так сделать как для плагина, там есть ссылка на гит:
    https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/server-redirect
     
  14. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Было бы очень хорошо если бы получилось реализовать подобное. Я сейчас посмотрю код...
     
  15. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    ...Посмотрев код я ровным счётом нечего не понел
     
  16. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Бред. Можно сделать и в связке банджи, вроде.
    Всё, что ты предлагаешь, так это потратить огромное кол-во времени ради бесполезной фигни.
    Ну или можешь привести аргументы в пользу этого.
     
  17. keepitslice

    keepitslice Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Ток если плагином подрубаться к netty и работать в режиме прокси сервера, прошу заметить что именно прокси сервера а не полноценный редирект. Модом это реализуемо потому что ставиться на клиент а плагин же ставиться на сервер. Например в протоколе передачи данных http есть код 301 в котором указывается локация куда клиент будет перенаправлен, браузер обрабатывает и исполняет. В общем думаю понял в чем суть, поставив мод на клиентскую часть и плагин на серверную можешь что-то похожее делать, а просто с плагином не
     
  18. keepitslice

    keepitslice Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    :lol:
     
  19. Автор темы
    Lilifi

    Lilifi Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Меня не покидает размышление, что если функция перенаправления возможна в ядре Bungeecord, значит это гипотетически возможно в Spigot. Или я всё таки не прав и сделать подобное в Spigot технически невозможно?
     
  20. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Нет. BungeeCord - прокси, а Spigot - не прокси.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей