Идея Разработка scoreboard-плагина на статистику о игроке

  • Автор темы Автор темы Adixer
  • Дата начала Дата начала

ВЫ РАЗРАБОТЧИК?

  • Нет, я не разработчик, не имею желания им стать, написать плагин не смогу.

  • Нет, но я имею желание им стать.

  • Да, я разработчик плагинов, написать плагин мне не составит труда.


Результаты видны после голосования.

Adixer

Активный участник
Пользователь
Баллы
61
Приветствую Вас, уважаемые разработчики плагинов. На моём сервере большое количество плагинов, но не хватает лишь одного плагина на таблицу статистики игрока. Похожих плагинов много, но именно такого нигде не видел. Мне нужно, чтобы хоть кто-нибудь написал мне плагин для моего сервера компьютерной игры Minecraft на языке программирования "Java", который я описал ниже. В процессе выполнения необходимы будут знания Java, Bukkit API, умение работать с пакетами Bukkit(обн.Spigot), базы данных MySQL. Если вы не работали с плагинами для Minecraft, то я могу предоставить ссылки на документацию.

Категория плагина: scoreboard-плагины статистики игрока(-ов)

Предлагаемое название: PlayerStats

Версия сервера: 1.8-1.12

Что я хочу: одним словом - доработанный приватный плагин SystemBoard (сделанный разработчиком Jampire). Постараюсь описать подробно. В плагине мне нужно всё, что есть в SystemBoard, добавить нужно не много. Плагин представляет из себя меняющи-еся таблицы с текстами, которые можно добавить в файле config.yml. Таблицы могут показывать топ, статистику о игроке, или просто таблицу с текстом. Информация о "топах и статистике"(сколько убито игроков и т.д.) хранится в файле базы данных, который находится в папке SystemBoard, там же находится config.yml. Вы сами сможе-те посмотреть этот плагин и его работу. Тому кто согласится сделать скину все необходимые файлы: SystemBoard.jar, папку SystemBoard, в ней хранится config.yml и data.db, был ещё странный файлик - .DS_STORE, но он куда-то исчез при перезагрузке плагина - удаления папки SystemBoard и перезапуска сервера. Его тоже скину, хотя может быть то, что он и не нужен. В этом плагине не достаточно того, чего бы я хотел, чтобы было. Так вот что мне нужно добавить (подробней в ЛС) в плагине есть переменные в ключах, так вот мне нужно добавить ещё 3 переменных: %nickname% (ник игрока), %partner% (ник партнёра игрока, из плагина "Marriage"), %job% (название работы игрока, из плагина "Jobs"); также есть топы, с различными типами: deaths - топ смертей, kills - топ киллов, мне нужно добавить топ - money, топ богачей (топ хотелось-бы такой же, как и все, только чтобы в нём показывались игроки, которые больше всех накопили денег, из плагина Essentials). Ещё мне необходимо всё, что там есть. Т. е. нужно, одним словом, доработать данный плагин. Вот config.yml(кому надо):
boards:
#
# Допустимые переменные в ключах
# %online% - Текущий онлайн сервера
# %bungeeonline% - Текущий онлайн системы bungee
# %money% - Количество денег игрока
# %kills% - Количество убийств игрока
# %deaths% - Количество смертей игрока
# %group% - Название первой группы игрока
#
# Допустимые переменные в значениях
# online - Текущий онлайн сервера
# bungeeonline - Текущий онлайн системы bungee
# money - Количество денег игрока
# kills - Количество убийств игрока
# deaths - Количество смертей игрока
# так-же допустимо любое целое число
#
# Допустимые переменные для format_key (ник игрока в топе)
# %player% - ник игрока
# %group% - префикс игрока
#
# Для использования точки в ключе необходимо ставить %dot%
#
main:
time: 20
title: '§6§lСтатистика'
type: normal
format:
'§3▩ §bВаш §5никнейм:%group%нету': 'bungeeonline'
'§3▩ §bВаш §5партнёр:нету': 'bungeeonline'
'§3▩ §bВаша §5работа:нету': 'bungeeonline'
'§6$ §eВаш баланс:': 'money'
'§4☠ §cВаших убийств:': 'kills'
'§4† §cВаших смертей:': 'deaths'
next_board: 2
2:
time: 15
title: '§c§lТоп убийц'
type: top
top: 'kills'
format_key: '%group%%player%'
next_board: 3
3:
time: 15
title: '§c§lТоп богачей'
type: top
top: 'money(нету)'
format_key: '%group%%player%'
next_board: 1


Вы, наверное, спросите - нужно ли изменять название плагина(т.е. менять SystemBoard на PlayerStats), префикс при выполнении команд в консоли, пермишен, который там есть - systemboard.admin? Ответ на вопрос такой - если Вы сможете, то я буду рад, может заплачу Вам большую сумму. Если не сможете, то ничего страшного - я сам попробую изменить.


Идеи для команд: /sidebar - выключить таблицу (если повторить заход на сервер, то таблица НЕ появится), /side - включить таблицу.

Идеи пермишенов: playerstats.sidebar - права для выключения таблицы, playerstats.side - права для включения таблицы. Только для тех, кто смог прочитать этот текст.

Когда мне это нужно? Как можно раньше.

Готов, само собой, заплатить. Кто сможет сделать плагин, напишите, дам контакты. Скину ссылку на скач. приватного SystemBoard, тому, кто согласится сделать.

P.S. Если есть вопросы, по теме создания (переделывания) этого плагина, пишите мне. Skype - live:adixer. Когда найдётся разработчик, то ему объясню всё подробней, как, что и где сделать. И да, чуть не забыл - не задавайте пожалуйста этот вопрос - почему ты не попросишь Jampire доработать данный плагин? Отвечу Вам - ОН БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЕТ ПЛАГИНЫ.
 
Последнее редактирование:
Готов взяться за работу
 
А где вариант, что я разработчик и писать не хочу?
 
Всмысле не хочешь? Как бы все разработчики должны бесплатно выполнять все прихоти заказчиков
Плюсую. Еще они должны угадывать эти прихоти. Ибо не царское это дело заказчику еще ТЗ писать
 
Назад
Верх