Войти или зарегистрироваться

Идея вообщем, кто знает или может сделать плагин на время:

LeoJGameSpigot

Активный участник
Баллы
61
Имя в Minecraft
LeoJGame
Существуют такие плагины как "OnlineTime", "PlayTime","WTime" и т.д, но в них абсолютно нет того, чего я ищу. У них одна и та же функция, показывать сколько игрок наиграл времени за всё время на сервере. Вообщем расскажу что мне нужно: Мне нужно чтобы показывалось не только время которое игрок наиграл за всё время, а сам сеанс нахождения на сервере, как это умеет показывать плагин "Essentials" (/seen). Можно ещё сделать сколько игрок наиграл за неделю или две недели времени, но это уже другая мелочь, но могу кнч передумать.

Вообщем очн надеюсь что вы поняли смысл моего текста.
 
И разумеется по желанию, кто может сделать такой плагин.
 
Какая версия?
 
Ну потому что это 100500 записей будет, потому ограничиваются общим временем в игре.
 
Ну потому что это 100500 записей будет, потому ограничиваются общим временем в игре.
Текущий онлайн и общее время игры высчитываются без БД. Впрочем, "за неделю" и прочее действительно займут мильон записей.
 
Пишем в БД ник (или UUID), потом суточный таймстамп, потом время, наигранное за сутки.
Запись делаем один раз в сутки. Получаем 365 записей в год, если игрок играл каждый день, что редкость.
Для того, чтобы количество записей приблизилось к миллиону, нужно, чтобы на сервере целый год играло 2700 человек ежедневно. К тому же миллион записей - это совсем немного для БД.

Но я бы писал время входа и время выхода. И отдельно колонка AFK. Так проще получается.
 
И получил бы еще больше бесполезных записей в базе ага. Ведь игрок может 90 раз за день перезайти.
А зачем тебе каждый раз спамить инсертом новых значений, когда каждую сессию можно эти данные тупо апдейтить?
 
И получил бы еще больше бесполезных записей в базе ага. Ведь игрок может 90 раз за день перезайти.
Может. Но я таких ни разу не видел. И что с того, что добавится ещё несколько сотен записей?
Ну хорошо, можно писать один раз при остановке сервера, если уж так беспокоит количество строк в БД. Но этот вариант так себе, потому что сервер может помереть внезапно.
 
Сказал тот кто никогда не держал свой сервер. Игроки по много раз входят и выходят в течение дня.
Много - это сколько? Мой опыт (а он есть у меня) показывает мне, что в среднем игроки входят/выходят 3-5-7 раз в сутки, не больше (при условии, что технически у игроков с сетью всё в порядке).
Второе. Чего вы привязались к количеству строк в БД? Эти данные вытаскиваются из БД 1 (один) раз при старте. Ну да, вычитать миллион строк или 10 - разница, безусловно, будет. Но эта разница будет настолько мала, что спокойно можно плюнуть на это.
 
Ребят, у меня сервер частный, а сколько будет всяких разных ненужных заметок, то это не волнует. Главное чтобы было.
 
Назад
Верх