1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите АНИМАЦИЯ РАЗРУШЕНИЕ БЛОКА (УРОН БЛОКУ)

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем almohax, 29 ноя 2014.

  1. Hilgert

    Hilgert Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mixa2258
    Имя в Minecraft:
    Hilgert
    PlayerInteractEvent?
     
  2. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Не при чём.
     
  3. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Он же по идее возникает при клике, т.е. до того, как начинается "ломание" блока.
     
  4. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Клиент выполняет свои действия "параллельно". Грубо говоря (я точно не знаю - не анализировал, но чисто логически) всё происходит так.
    Игрок лупить по блоку. Клиент - отрисовывает/ломает блоки и информирует сервер. Тут уже сервер с плагинами формирует события и возвращает клиенту, отказ от ломания. Клиент восстанавливает блок. Поскольку пакеты от клиента серверу и обратно летят не мгновенно (а сервер к тому же обрабатывает кучу таких пакетов по очереди), то какое-то время мы и видим сломанные блоки, которые потом "восстанавливаются". Т.е. либо клиент должен перед ломанием/отрисовкой повреждения запрашивать у сервера разрешение - либо как-то хитрить. Эффекты зелий - это очень удобный и правильный механизм. Потому что наложив эффект решается проблема синхронизации клиента с сервером. Соответственно всё выглядит естественно и без каких-то дёрганий.
    Понятно, что изначально эффекты для этого не предназначались, но ведь работает замечательно :)
     
  5. Автор темы
    almohax

    almohax Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    almohax
    как вариант можно блок бедроком заменять но при отжатие кнопки мыши надо возвращать блок обратно , но какое событие отвечает за отжатие кнопки
     
  6. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Т.е. нужно слушать PIE и накладывать эффект, так?
     
  7. Автор темы
    almohax

    almohax Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    almohax
    нет на сервер отправляется клик => сервер блокирует разрушение но в клиенте продолжается процесс ломание блока пока он не сломается => сервер восстанавливает блок и возникает промежуток моргание блока
    я сделал наложение эффекта при клике на чужой блок
    наложение эффекта это костыль и раздражает
    да и еще BlockDamageEvent
     

Поделиться этой страницей