1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

БЕТА-ВЕРСИЮ MINECRAFT: WINDOWS 10 EDITION ВЫПУСТЯТ 29 ИЮЛЯ

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем agentik007, 6 июл 2015.

  1. Автор темы
    agentik007

    agentik007 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    agentik007
    [​IMG]
    Mojang объявила, что культовая «песочница» Minecraft не только выйдет на Windows 10, но и появится на новой ОС прямо со дня ее выхода, 29 июля. В этот день начнется бета-тестирование игры.

    Владельцам РС-версии платить за новинку не придется. Всем остальным доступ к бета-версии обойдется в 10 долларов.

    Mojang пояснила, что не рассматривает Minecraft: Windows 10 Edition как замену существующей РС-версии. Это отдельная игра со своими особенностями, которые получилось реализовать благодаря возможностям Windows 10. Например, в мультиплеере Windows 10 Edition можно играть одновременно с владельцами игры для консолей Xbox или Pocket Edition для мобильных устройств. И даже записывать геймплейные видео прямо в игре, без сторонних приложений. Кроме того, появится поддержка геймпадов.

    Как долго продлится бета-тест Minecraft: Windows 10 Edition, разработчики пока и сами не знают.

    Источник: Игромания
     
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Ну почему бы и нет. Жаль, что в IP нету её.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Дождетесь же, будут моды с плагинами продавать :D.
     
  4. AlexGL

    AlexGL Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    И установить их смогут лишь высококвалифицированные работники мелкософта всего лишь за символичную плату - 100 долларов.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все намного интересней будет. Все плагины будут на их серверах). Вы же не думали что вам падярят плагинапи просто так :D
     
  6. AlexGL

    AlexGL Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Сервера можно арендовать только у мсофта, на других работать не будет. Цена: одноядерный селерон и 32 мб озу - 100 долларов в месяц
     
  7. appl3_w0rm

    appl3_w0rm Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    appl3_w0rm
    Надо для 10$ владеть другими версиями, лол, а на приставки она не меньше стоит.
     
  8. fastin

    fastin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    the.infastin
    Я за эти деньги могу сам себе такой сделать.
    Или даже лучше
     
  9. Mlntcandy

    Mlntcandy Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Mlntcandy
    Капец. Я чуствую русских серверов не будет. Надо бы чтоб какой нибудь хакер собрал бы jar-ник чтоб любой сервер шёл.:good:
     
  10. STRELOK2022

    STRELOK2022 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    PolarWooolf
    Обкурился?
     
  11. appl3_w0rm

    appl3_w0rm Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    appl3_w0rm
    Скорее всего так и будет, чтоб была кросс-платформенность между мобилками и консолями
     
  12. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Добавлю, пусть несколько запоздало - перевод официального сообщения на сайте моджангов (интересно, они искренне не понимаю, что сейчас им вонзают в спину нож) и свои рассуждения на эту тему:

    Анонс: Minecraft: Windows 10 Edition Beta
    Оригинальная статья: https://mojang.com/2015/07/announcing-minecraft-windows-10-edition-beta/
    Автор: Owen
    Перевод: fromgate [​IMG]

    Привет!

    Хочу поделиться интересными новостями! Скоро появится абсолютно новая версия Майнкрафт. На этот раз, для Windows 10 — новой классной операционной системы от Майкрософт, которая выйдет 29 июля.

    Мы назвали её Minecraft: Windows 10 Edition Beta.

    Читать дальше.


    Майнкрафт умер! Да здравствует Майнкрафт?!
    06.07.2015
    Вчера на сайте Mojang, была опубликована интересная новость, касающаяся грядущего выхода новой версии Майнкрафт для Windows 10. Выход новой версии приурочен к выходу Windows 10 — новой операционной системы, которая судя по всему скоро перетянет на себя одеяло популярной Windows 7, а заодно всех тех недовольных, кто скрепя зубами пользуется Windows 8.

    Ведь смотрите, что произойдёт: Все владельцы Windows 8 и Windows 7 могут бесплатно обновиться до Windows 10. А если они ещё к тому же играют в Minecraft на ПК (т.е. в обычный майнкрафт), то они смогут получить ещё и новую версию майнкрафта. И тоже бесплатно.

    Какая-то безумная щедрость получается, не думаете? Ведь, казалось бы, совсем недавно я обновил свою Windows 7 до Windows 8 и сделал это за дополнительную плату. А сейчас Windows 10 будет раздаваться бесплатно. И с Майнкрафтом такая же история получается…

    Читать дальше


    В грядущей версии обещают возможность играть с карманными майкнрафтами. Т.е. протокол у них один. Сервера для карманных майнов есть. Соответственно, можно будет играть и по сети. Другое дело, что высока вероятность, что майкрософт захочет всех загнать в XBox Live с платной подпиской и т.п.
    Не будет плагин API. Не верю (хоть и хочу очень ошибатсья). Если бы его реально делали - его бы сделали уже давно.
     
  13. jwplaster

    jwplaster Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jwplaster.smartworld
    Имя в Minecraft:
    QviNSteN
    Через пару же дней выйдет взлом и про XBox Live все забудут. Ещё через месяц кто-нибудь сделает адаптер, вроде Forge, а ещё через месяц к нему прикрутят и возможность писать моды на java.
    Через год этот самый Windows Minecraft перестанет приносить доход и Microsoft начнёт и дальше разрабатывать Minecraft на java. Расслабься.

    P.S. Ты забыл, что Minecraft доступен ещё для Oculus Rift и той херни (очков доп. реальности) от Microsoft.
     
  14. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    О! Классненько. Миникруфт разваливается. Майкрософт делает своё дело добросовестно.
    Тут недавно проплывала новость что-то вроде цитаты одного из разработчиков. В общем они не будут разрабатывать плагин апи, потому что есть фордж, а делать второй фордж они не будут потому, что он уже есть и сделать лучше они не смогут. Ага. Как-то так.
     
  15. jwplaster

    jwplaster Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jwplaster.smartworld
    Имя в Minecraft:
    QviNSteN
    Ission в оффтопике О.О
     
  16. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Все вопросы к одному модеру, он мне тему показал.
     
  17. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    А что в этом такого необычного?
     
  18. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну сделают они другую версию. И что? Я думаю, в таком случае начнут всходить моды, как никогда прежде. Игрокам же хочется нового. Кто-нибудь начнет пилить мод с интересными штуками, но не слишком радикальными для любителей классики, может даже с плагиатом этой самой новой версии. Будет что-то типа "скачай фигаунчер BlaBlaBla, там новая версия как в десятке".

    В менее радикальном случае, когда обновы будут редко но выходить, мы как-нибудь вытерпим. Так даже лучше. А ведь хорошую стратегию разыграли с двумя версиями - новые возможности заработать, новая группа объединенных совместимыми версиями игроков на разных устройствах. При провале всегда можно взятся за старую версию, либо вовсе ее не забрасывать. Многим маркетологам стоит поучится на примере с Minecraft, который распространился как вирус, в то время как его создатели не тратят средства на поддержание инфраструктуры серверов, как у других игр только со своими серверами для сетевой игры.

    И еще. То тут, то там, слышна вонь по поводу "смерти" Minecraft. Если он тонет, почему тогда становится все больше крупных серверов с большими вложениями, мощной командой? Почему растут хостинги? Это все окупается. При том, средних серверов тоже дофига, хоть продвигатся стало сложнее, а у каждого игроки есть. Людей, которые не знают про майн стало значительно меньше. Не Minecraft и не сервера испортились, это вы выросли.
     
  19. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Согласен, лойс.
    Добавлю ещё, что некоторым особам он просто надоел, поэтому они и гонят, мол "умирает, умирает, наконец-то этого гэ не будет"...
     
  20. Heiwen34

    Heiwen34 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    123
    Skype:
    HentaiZ
    Имя в Minecraft:
    HentaiZ
    "Ничто не истина, всё дозволено"
    Прям таки луис!
    Всё описанное тут правда чистейшей воды!
     

Поделиться этой страницей