1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Canvas\NodeJS кодер

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем kostya9333, 28 мар 2015.

  1. Автор темы
    kostya9333

    kostya9333 Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Husky1337
    Ищу человечка который мог бы мне дать пару советов по Canvas'у. Вопросы ничего сложного из себя не представляют, работаю над интересным креативным проектом :)
    Если у кого есть время и желание - пишите в ЛС :)
     
  2. Cames

    Cames Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    sky_meg
    Чистый canvas? Или вопросы по библиотекам?
     
  3. Автор темы
    kostya9333

    kostya9333 Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Husky1337
    Чистый. На NodeJS сервере надо рендерить то что происходит в браузере клиента. Т.е клиент сендит серверу х у х у, на сервере рендерится. Все бы хорошо, но судя по всему у меня говнокод, и запись в картинку занимает все 100% CPU моего выделенного сервера, лол. На клиенте в браузере это все срендерилось без открывков. Букву "Х" я медленно выводил.
    Типа рисовалка мультиюзерная, там долго обьяснять.
    [​IMG]
    Код на сервере ака NodeJS:

    if (data.drawing == true) {

    ctx.strokeStyle = data.color;
    ctx.lineWidth = data.width;
    ctx.beginPath();
    ctx.moveTo(data.prevx, data.prevy);
    ctx.lineTo(data.x, data.y);
    ctx.stroke();

    img = canvas.toDataURL();
    var datasata = img.replace(/^data:image\/\w+;base64,/, "");
    var buf = new Buffer(datasata, 'base64'); // говорят вот так не надо делать, ака медленно работает, но я хз как по другому
    fs.writeFile('image2.png', buf);
    Картинка - результат того что записал сервер
     

Поделиться этой страницей