1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет Дайте совет по построению архитектуры серверного проекта

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Milki_way, 4 дек 2023.

  1. Автор темы
    Milki_way

    Milki_way Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Здравствуйте, нужен совет как построить архитектуру сервера.
    Я не очень понимаю для чего нужны какие ядра, и где какое лучше подходит, по этому без комьюнити не разберусь.

    Классические сервера работают на Paper, тут я думаю вопросов нет.

    Мне нужен сервер который будет проксировать данные, это Velocity сервер, на нем будет капча и переброс на сервер авторизации.

    Мне нужен сервер авторизации который будет давать возможность регистрироваться пользователям, и перебрасывать их на сервер лобби

    Мне нужен сервер лобби который будет перебрасывать на ванильные сервера

    Так вот, получается то что ванильные сервера будут пускать только с Lobby, Lobby будет пускать только авторизованных игроков с Auth сервера, а Auth сервер будет пускать только людей которые прошли капчу с Velocity

    Итог по ядрам:
    1. Proxy - Velocity
    2. Auth - ?
    3. Lobby - ?
    4. Survival - Paper

    Далее по кол-ву и мощности, возьмем X значение которое будет отвечать за общие ресурсы под все сервера, как их распределить

    1. Proxy - 0.5X ( 50% )
    2. Auth - 0.1X ( 10% )
    3. Lobby - 0.1X ( 10% )
    4. Survival - 0.3X ( 30% )

    Подскажите какие ядра нужно использовать, и если можно то описание к ним, и их функции.
    Я отредактирую тему и будет как мини гайд по построению архитектуры проекта
     
  2. Автор темы
    Milki_way

    Milki_way Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76


    Нашел хорошее видео, вопрос не актуален
     

Поделиться этой страницей