- Баллы
- 88
- Имя в Minecraft
- SlimRG
Тут вы ошибаетесь...Монитор не выдаёт информацию о своих внутренних серийниках.
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Тут вы ошибаетесь...Монитор не выдаёт информацию о своих внутренних серийниках.
А ты уверен, что то, что ты принимаешь за серийник, им и является?Тут вы ошибаетесь...
Не уверен, но вроде это онА ты уверен, что то, что ты принимаешь за серийник, им и является?
Upd: нагуглил EDID в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum. Интересненько.
Через асм считывать откуда?Не уверен, но вроде это он
Да - нагуглили в правильном направлении, но лучше самим через asm считывать
Быстрее и шанс вмешательства меньшеЧерез асм считывать откуда?
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/desktop/api/setupapi/nf-setupapi-setupdigetclassdevsexa - вроде, оно.
А зачем через асм?
Через асм считывать откуда?
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/desktop/api/setupapi/nf-setupapi-setupdigetclassdevsexa - вроде, оно.
А зачем через асм?
Очень странное заявление. Учитывая, что для линукса есть только один антиотладочный приём - самоотладка через ptrace в ровно одну строчку, писать про него нет смысла (и 2% аудитории не стоят того, чтобы писать кроссплатформенную защиту и кроссплатформенный софт вообще, если приходится жертвовать удобством или временем разработки), но безопасность WinAPI ставить под вопрос - увольте. Более безопасный, отлаженный и архитектурно выверенный API надо ещё поискать.https://kernel-bridge.ru/index.php/posts/antidebugging -
Хорошая статья, НО! она нифига не кросплатформенна, как и WinAPI не шибко безопасен
Очень странное заявление. Учитывая, что для линукса есть только один антиотладочный приём - самоотладка через ptrace в ровно одну строчку, писать про него нет смысла (и 2% аудитории не стоят того, чтобы писать кроссплатформенную защиту и кроссплатформенный софт вообще, если приходится жертвовать удобством или временем разработки), но безопасность WinAPI ставить под вопрос - увольте. Более безопасный, отлаженный и архитектурно выверенный API надо ещё поискать.
Если пишешь системные вещи (защиты, антиотладка, драйвера), то о кроссплатформенности и речи быть не может, т.к. используешь сугубо системные функции и особенности конкретной операционки.
А что касается ассемблера, любой современный компилятор в 99 из 100 случаев сгенерирует намного более быстрый машинный код, чем ты напишешь руками на ассемблере - потому что компилятор умеет инлайнить, разворачивать и векторизовать циклы, знает стоимость инструкций и рассчитывает вероятности промахов в ветвлениях, чтобы уменьшить риск пенальти, раскладывает данные в кэше, прекрасно использует SSE и AVX (и я уже не говорю о реализациях структур данных, стандартной библиотеки, контейнеров и примитивов синхронизации, которые по скорости на несколько порядков превзойдут самописную реализацию какого-нибудь хэшмапа, спинлока или memcpy). А так как в обоих случаях ты получишь машинный код, то и шанс вмешательства одинаков. Одинаково высок, потому что заинжектить библиотеку и перехватить пару функций - дело 15 минут.
Ассемблер нужно использовать только там, где он действительно необходим, а таких задач до сих пор много (особенно в области лоулевела). Или там, где ты можешь обогнать компилятор. Или чтобы поднять чувство собственной важности (думаю, здесь ещё помнят мой лаунчер на асме ASMiner): как прикольный проект - вполне, но писать лаунчер или либу в продакшн на асме я бы поостерёгся.
Сейчас работаю в одной крупной DLP-компании и реверсингом винды, использованием её андок-возможностей занимаюсь много и часто, и именно поэтому могу сказать, что WinAPI - один из образцов на редкость удачной и продуманной архитектуры (особенно хочу отметить API для драйверов и ядро). Что касается багов, их не больше, чем в любой другой операционке, и они обычно закрываются в течение недели.[ P.S. Если вы думаете, что там нет дыр... Ха-ха - полистайте сайты по эксплоитам на тему WinAPI - это Вас разубедит в надежности (я понимаю, что взлом на таком уровне будет стоить дороже Mojang вместе взятой...) ].
Речь не о хорошо/плохо, а о реализуемо/нереализуемо. Пиши на асме хоть в винде, хоть в линуксе, но доступа к железу у тебя без вызова системных API нет. А в ядре максимум, что можешь сделать - поработать с MSR, подёргать порты ввода-вывода (их и в юзермод можно пробросить) и пообщаться с PCI. Всё остальное - видеокарты, жёсткие диски, оперативка, мосты, микросхемки биоса - все интерфейсы скрыты за слоями коммерческих тайн, ключики к которым есть только в драйверах от вендоров, а доступ к ним мы и получаем через API и сисколлы операционных систем.Да - я знаю, что обращение к железке без драйверов - нехорошо
Речь не о хорошо/плохо, а о реализуемо/нереализуемо. Пиши на асме хоть в винде, хоть в линуксе, но доступа к железу у тебя без вызова системных API нет. А в ядре максимум, что можешь сделать - поработать с MSR, подёргать порты ввода-вывода (их и в юзермод можно пробросить) и пообщаться с PCI. Всё остальное - видеокарты, жёсткие диски, оперативка, мосты, микросхемки биоса - все интерфейсы скрыты за слоями коммерческих тайн, ключики к которым есть только в драйверах от вендоров, а доступ к ним мы и получаем через API и сисколлы операционных систем.
Т.е. вы хотите сказать, что если диссассемблировать дрова - мы не получим желаемой инфы?Всё остальное - видеокарты, жёсткие диски, оперативка, мосты, микросхемки биоса - все интерфейсы скрыты за слоями коммерческих тайн, ключики к которым есть только в драйверах от вендоров, а доступ к ним мы и получаем через API и сисколлы операционных систем.
Не получим. Открой в иде любой видеодрайвер, получишь пару миллионов строк ассемблерного кода. Что с ним делать дальше? Совершенно бесполезная информация.Согласен с Вами полностью
Т.е. вы хотите сказать, что если диссассемблировать дрова - мы не получим желаемой инфы?
Вебчасть лаунчера (php-скрипты) перенеси на хостинг, где все файлы. И в settings.php пропиши полный адрес к бд (https://domain.ru:port). У бд порт должен быть открыт для подключения с внешки.Как правильно настроить файловую иерархию на другом хостинге ( Вот например у меня файлы на 1 хостинге, а клиент и java на другом ) как настроить так, что бы было как надо ( вот как я настроил в LauncherSettings ), (вот как я настроил в settings.php ), и при выборе сервера он ищет файлы на другом хостинге там где находятся все .php файлы (скрин), может я не так настраиваю?
Хоши, из-за чего ты вновь не хочешь создать лаунчер, но в этот раз уже написанный на Джаве? Прикрепил бы свою защиту Avanguard и было бы годно)Вебчасть лаунчера (php-скрипты) перенеси на хостинг, где все файлы. И в settings.php пропиши полный адрес к бд (https://domain.ru:port). У бд порт должен быть открыт для подключения с внешки.
Нет времени и желания. К лаунчерам на джаве отношусь скептически, а писать нативный лаунчер слишком сложно из-за отсутствия нормальных GUI-библиотек и сложностей с кроссплатформенностью.Хоши, из-за чего ты вновь не хочешь создать лаунчер, но в этот раз уже написанный на Джаве? Прикрепил бы свою защиту Avanguard и было бы годно)
У кого есть файл для webUtils, с новым шифрованием от dle 12.1?