1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Фризы каждые 4-6 секунд.

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Uivy17, 19 мар 2022.

Метки:
  1. Автор темы
    Uivy17

    Uivy17 Ньюби

    Баллы:
    1
    Майнкрафт фризит даже в ванилле каждые 5 секунд стабильно. В лагометре загрузки в ОЗУ свыше 300МБ/c не бывает, но во время фризов проскакивает свыше 600МБ/с.
    Компьютер:
    CPU: Core i5 10400
    RAM: 32GB 4133MHz
    GPU: AMD RX580 8GB
    SSD: 970 Evo+ 1TB (заполнен менее, чем на 50%)
     
  2. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Насколько я знаю, если фризит стабильно, то это GarbageCollector очищает ОЗУ. А очищает он её, потому что не хватает памяти. Сколько выделяешь оперативной памяти для Minecraft?

    Не совсем понимаю о каком лагометре идет речь...
    Лучше нажми F3 и справа посмотри на сколько процентов заполняется ОЗУ. Когда она заполняется до ~90%, то тогда срабатывает GarbageCollector и соответственно фризит.
     
  3. Автор темы
    Uivy17

    Uivy17 Ньюби

    Баллы:
    1
    Нет, майнкрафту я выделил щедрые 14ГБ, из которых он берет только 6. Тут уже не в ОЗУ проблема
     
  4. Автор темы
    Uivy17

    Uivy17 Ньюби

    Баллы:
    1
    upload_2022-3-19_17-36-11.png
     
  5. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    А в других играх как обстоят дела с FPS?

    Есть вариант, что видеокарта/процессор перегревается и он сбрасывает частоту, чтобы не доводить до критических температур. Такое может случаться если плохо поменял термпопасту.
     
  6. Автор темы
    Uivy17

    Uivy17 Ньюби

    Баллы:
    1
    В Rust, например, на ультрах 60 стабильные, в FH5 на ультрах 40-50 есть. Карта выше 60 не греется, проц так вообще под Dark Rock Pro 4 сидит, ему хорошо, выше 45 градусов не видел
     
  7. ZDCoder

    ZDCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Такая же фигня была, но у меня вылетала ошибка OPEN GL или как-то так, при этом всём было очень слабое железо и видюха, да и на майн 3-4гб выделял.
     
  8. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Java попробуй переустановить полностью. Вдруг поможет...
     
  9. Автор темы
    Uivy17

    Uivy17 Ньюби

    Баллы:
    1
    Переустанавливал, новейшая версия установлена.
     

Поделиться этой страницей