1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Hypixel - разработчики или геймдизайнеры?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Nestyreff, 5 июн 2022.

  1. Автор темы
    Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Добрый день. Я очень люблю разные мини-игры и поэтому всегда такой сервер как Hypixel был у меня в списке серверов первым. Одним из самых популярных режимов там сейчас это Skyblock, хотя на самом же деле полноценное RPG с лишь небольшим элементом Skyblock. Мне всегда казалось, что Hypixel в каком-то смысле первооткрыватели, они делают всё первые: плагины, дизайн, крутые сайты и так далее, но недавно я увидел один ролик, который немного развеял мое убеждение. Оказывается, что многие режимы Hypixel не были придуманы ими, а удачно адаптированы (Bedwars, Hypixel Pit и т.д.). Недавно я все чаще стал натыкаться на плагины, которые как будто прокопированы с Hypixel, и таких достаточно много. А сейчас и вовсе меня осенило, что из таких плагинов я и сам могу собрать тот же Skyblock, что навело меня на мысль: а не сделали ли также геймдизайнеры хайпикселя? Раньше мне казалось, что это либо монолитный плагин, либо несколько, отвечающих за спектр функций. И тут вдруг я задался вопросом:

    Действительно ли Hypixel разрабатывают плагины или они их "удачно адаптируют"? То есть, они больше разработчики или геймдизайнеры? Что в первом, что во втором случае однозначно они и разрабатывают плагины и адаптируют, но вопрос "что больше"? Интересно узнать, может я чего-то не знаю.
     
  2. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    так может наоборот сначала они сделали скай блок, а потом сторонние разработчики стали делать плагины с функционалом этого скай блока
     
  3. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Режиму уже несколько лет, а плагины стали высыпать после открытия режима на хайпикселе.
    Логично, что все уже придумано давно, да что говорить, моя сборка рпг которую выложил тут РПГ + SKYBLOCK появилась раньше чем тот же скайблок на HP, но это не значит что они что-то копируют.
     
  4. Автор темы
    Nestyreff

    Nestyreff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    MassonNn
    Hypixel Pit - fork с KitPvP
    SkyWars - fork с SkyWars от daboros
    BedWars - измененный вариант с MinePlex
    про Survival Games, TnT Run, Hide and seek - вообще молчу.
    В общем да, они, конечно, делают свои плагины, но по большому счету изменяют уже готовые.
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Учитывая, что у них уже давно чуть ли не своя экосистема, пускай и базируемая на bukkit, скорее всего практически всё уже давно делается с нуля их же силами.
    Естественно, можно форкнуть какой-то плагин, и вшивать в него требуемые элементы, но зачастую это может занять столько же времени, чем создание нового, а результат получится спорным. Даже если они занимались этим, скорее всего эти плагины уже никак не узнать в сравнении с изначальными вариантами - но тут уж можно спекулировать на тему парадокса Тесея, только в этот раз на корабль ещё поставили лазерные пушки и ионный двигатель.
     
  6. Arabistansky

    Arabistansky Активный участник

    Баллы:
    61
    я думаю, тут вообще смесь всего.
    большинства нужных плагинов просто-на-просто не существует, и их приходиться разрабатывать самому (студии хайпикселя), а что то легче взять уже готовое и просто адаптировать, либо купить исходники, чтобы также адаптировать.
    тут нет единого ответа, поскольку хайпиксель это как такой огромный сложный конструктор, который постепенно собирался и собирается по сей день из самописов и также готовых плагинов
     

Поделиться этой страницей