1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите InventoryClickEvent

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Spsiska_13, 17 мар 2020.

  1. Автор темы
    Spsiska_13

    Spsiska_13 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Yura2108
    Мне нужно обрабатывать попадание определённого итема в левую руку. Два варианта попадания туда:
    PlayerSwapHandItemsEvent и InventoryClickEvent. С первым всё просто, он возвращает конечный предмет, а второй возвращает только тот, по которому кликнули, таким образом мы получаем положение нужной мне вещи в слоте, из которого её перетаскивают, а ивента "установки в слот" нету.
    Есть варианты, как получить перетащенный предмет в конечном слоте?
    P.S. Видел ивент InventoryDragEvent, но он работает как-то криво, либо я его неверно использую, но он реагирует только на перемещения внутри инвентаря, но не из инвентаря в левую руку.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
  2. Prot_CN

    Prot_CN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Prot_CN
    Код:
    @EventHandler
        public void onInventoryDragEvent(InventoryClickEvent event) {
    
            ItemStack itemStack = event.getCursor();
    
            if (itemStack != null && itemStack.getItemMeta() != null) {
               
                /* Действие, когда пользователь кладёт предмет в слот */
            }
    
        }


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей