1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Как заставить игрока автоматически написать часть команды в чате? При нажатии на что либо.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Win4ester, 30 мар 2015.

  1. Автор темы
    Win4ester

    Win4ester Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Вот что мне нужно: Допустим. Игрок нажимает на что либо (неважно, это я сам определю, например на табличку), и ему должна написаться уже введенная команда в чат , но не выполненная. Как будто он сам её только что ввел в чат и готов нажать ENTER

    Для чего это нужно? Пример:
    допустим игрок хочет отправить деньги другому игроку. Подходит к табличке, нажимает, ему в чат вводится команда отправки (допустим /money pay ...), ему только остается дописать Ник и количество, нажать Enter.

    На сколько мне известно команда /sudo уже выполняет команды за игрока, а мне нужно только написать.
     
  2. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    /sudo выполняет не только команды, можно и в чат писать через нее.
     
  3. Автор темы
    Win4ester

    Win4ester Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    и к чему ты это написал? нужно вводить в чат, а не выполнять в чате
     
  4. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    через /sudo можно писать команды от имени игрока + заставлять игрока писать в чат сообщения
     
  5. Studenikin

    Studenikin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    vanya.studenikin
    Имя в Minecraft:
    stuvanya
    Он хочет чтобы в поле ввода команды у игрока вводился текст, а игрок уже мог запустить эту команду нажав Enter. Такое сделать невозможно без модификаций клиента. Проще сделать так, что при нажатии на табличку игрока просит ввести в чат ник и сумму
     
  6. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    возможно, gson юзаем...
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вам то динозаврам с 1.5.2 это тоно невозможно :D.
    https://cloud.mail.ru/public/d310204c24e3/Чат).mov
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
  8. IBROI

    IBROI Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    К клиенту вообще не притрагивался, все на чистом чат пакете. Модификация ess chat. Первый релиз был на протоколлибе, 2й на рефлексии.
     
  10. Lexa_Coronos

    Lexa_Coronos Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Lexa_Coronos
    Подскажи, как в чат писать через неё
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    sudo luzer c:lol
     
  12. Lexa_Coronos

    Lexa_Coronos Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Lexa_Coronos
    Это понятно и так, как в чат через неё??
     
  13. momai

    momai Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    momai
    ИМХО. Проще найти необходимые плагины использующие таблички. Рассматривая данный пример, когда-то был лагин signShop, не знаю как с ним сейчас, но раньше не нужно было вводить какие-то команды для взаимодействия. Игрок подходит и нажимает на табличку. Всё. Сумма платежа зависит от команды написанной на табличке.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Именно так, тупишь ты. Напишет в чат lol от luzer.
     
  15. Bomblerm

    Bomblerm Новичок

    Баллы:
    6
    Слушайте. Возможно, я буду не прав, но...
    Есть такой плагин, называется GMenu (Гаджеты). При вводе команды /gmenu help можно, соответственно, увидеть меню помощи. А внизу написано, что можно кликнуть на команду, которую хочется исполнить, и она сразу же отобразится в меню чата, где вводят. Возможно, это то, что и хотел автор страницы - нажать куда-нибудь и в меню ввода будет это введено. Стоит только декомпилировать плагин, найти этот кусок кода, накодить самому плагин и вуаля!
    Надеюсь, помог
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей