- Баллы
- 61
Сколько взять ядер, ОЗУ для банжи?
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
2х ядер и 2х гигов хватит, если тебя атаковать не будутСколько взять ядер, ОЗУ для банжи?
На счёт атак я не беспокоюсь, т.к. есть хорошая защита. Спасибо за ответ. А что важнее: озу или ядра?2х ядер и 2х гигов хватит, если тебя атаковать не будут
Озу. Майнкрафт штука однопоточная, так что ядра для него не особоважныНа счёт атак я не беспокоюсь, т.к. есть хорошая защита. Спасибо за ответ. А что важнее: озу или ядра?
А ну да. На банже примерно распределяется так. 50 игроков = 1 гигабайт.Озу. Майнкрафт штука однопоточная, так что ядра для него не особоважны
Банжикорду важнее количество ядер а не озу..Озу. Майнкрафт штука однопоточная, так что ядра для него не особоважны
Реально?Банжикорду важнее количество ядер а не озу..
Зачем прокси серверу выделять уйма памяти если все что он делает, это перенаправляет трафик?Реально?
Ну я сверялся с инфой лично от славика http://rubukkit.org/threads/bungeecord-rasxod-operativnoj-pamjati.105883/Зачем прокси серверу выделять уйма памяти если все что он делает, это перенаправляет трафик?
От количество ядер растет производительность прокси. Прокси спокойно выдержит сотни игроков на двух-ядерном проце и с несколькими гб озу. Связи между игроками и количеством памяти в банже как таковой нет, потому что как я сказал, банжа просто работает с трафиком.
Если используется ботфильтр от Славика, там желательно увеличить минимум до 2 гб из-за капчи (которая занимает несколько сотен мб) и противодействия серьезным атакам.
Теме 6 лет и вероятно она уже давно не актуальна.Ну я сверялся с инфой лично от славика http://rubukkit.org/threads/bungeecord-rasxod-operativnoj-pamjati.105883/
Ну мой друг выделял 256МБ банже, у него был у игроков дикий пинг при 50 онлайна. Так что спорноТеме 6 лет и вероятно она уже давно не актуальна.
Вот инструкция установки BungeeCord
https://www.spigotmc.org/wiki/bungeecord-installation/
В инструкции указано что на каждые 500 игроков рекомендуется выделать сверху 512 мб.
Рекомендуемый минимум 512 мб, даже в инструкции это видно.Ну мой друг выделял 256МБ банже, у него был у игроков дикий пинг при 50 онлайна. Так что спорно