Помогите Какие плагины нужны для такого сервера?

  • Автор темы Автор темы WisesT
  • Дата начала Дата начала

WisesT

Участник
Баллы
33
Доброго времени суток, многоуважаемые!
Текста будет много.

Некоторое время назад, я и пара моих товарищей, решили поднять сервер для совместной игры. Сервер не публичный, а "для своих".
Сначала играли на стандартном сервере и этого вполне хватало. Потом подумали вот о чем. А если друг пригласит друга, а друг друга пригласит еще друга 🙂 ?
Вроде все друзья, но за всех уже не поручишься.
И тут узнали о возможности установки плагинов на сервер.
Полистав несколько сайтов по плагинам к bukkit - запутался. Поэтому решил просить у вас совета.

Собственно ВОПРОС:
Подскажите, какие конкретно нужны плагины и в какой последовательности, для удовлетворения нижеуказанных особенностей сервера?

Второстепенный восрос:
Если не затруднит, опишите детали установки и особенно настройки того или иного плагина. Если нет времени обьяснять - можно обойтись и ссылкой на инфу.

Что есть:
Серверная машина.
Официальный minecraft сервер 1.6.2 с установленным поверх него bukkit (последняя версия)
Трое игроков
п.с. Будет три учетки игроков и отельная учетка для админа.
Телега желания разобраться.

Что нужно:
Какой конкрктно плагин. Какие плагины нужны для работы именно этого плагина.
1. Приват территории
  • Как избежать ситуации, чтоб кто-то не заприватил пол карты?
  • Как избежать подкопов под приватную территорию?
  • Аналогичная ситуация с постройкой некой вышки, с которой можно запрыгнуть на приватную территорию.
2. Приват сундуков, дверей, печек и тд.
  • Смогут ли заприваченый блок разрушить?
  • Как избежать такой ситуации. Я заприватил печку. Кто-то обложил ее блоками и заприватил их на себя и я не имею доступ к своей печке. Или такое не возможно?
3. Создать точку спавна для новых игроков и уберечь прилегающую территорию от разрушения

4. Возможность создать в своем доме некую точку респавна после смерти
  • Если будет много игроков - не будет возможности всех уложить в кровать чтоб респавниться в доме после смерти.
  • Хотелось бы отключить возможность телепорта в эту точку по команде.
Буду очень благодарен за ваш отклик.

С ув. WisesT

Поступившие предложения.
@chiter777
WorldEdit
WorldGuard
LWC
essentials
PermissionsEx
AuthMe
@Shevchik
1Приват - WorldEdit+WorldGuard
2Защита сундуков - они же, только поставить WGFix и автоматом вешать флаг USE DENY.
3,4 - Essentials(+EssentialsSpawn)
AuthMe Reloaded
 
1. Приват территории
2. Приват сундуков, дверей, печек и тд.
3. Создать точку спавна для новых игроков и уберечь прилегающую территорию от разрушения
essentials (написать когда установишь в месте спавна /setspawn) http://www.rubukkit.org/threads/Переведенные-команды-essentials.9313/
4. Возможность создать в своем доме некую точку респавна после смерти
  • Тоже что и для спавна, только /sethome
Чтобы игроки не могли использовать нежелательные команды(gamemode, op...) нужен плагин PermissionsEx http://ru.minecraftwiki.net/PermissionsEX
Его надо настраивать(чтоб могли все пользоваться командами плагинов) я могу настроить, но так как не очень охото с этим возиться-могу провозиться до 3 дней! если надо могу сделать сборку сервера со всеми настройками(1-5 дней) Все АБСОЛЮТНО бесплатно! (если не жалко-пожертвуйте на мой сервер.
 
@chiter777, Спасибо за ответ.
Про сборку с твоей стороны. Спасибо за готовность помочь, но мне интересно именно самому поковырять🙂

по теме.
Как быть с подпунктами про приват территории и сундуков, дверей...?

Про команды. Я так понимаю, установив PermissionsEx я смогу указать следующее.
Админ - может дело все что ему захочется.
Игроки - смогут использовать только эту, эту и эту команду.
Правильно?

Твой список, это:
WorldEdit - приват територии (помимо всего прочего🙂 )
WorldGuard - приват територии
LWC - приват сундуков, дверей
essentials - возможность создать точку респавна и спавна
PermissionsEx - права пользователей на команды

Есть разница в какой последовательности их устанавливать?
 
Еще плагин AuthMe-авторизация на сервере! Иначе за твой ник зайдут и раздадут креативки и админки!
 
1Приват - WorldEdit+WorldGuard
2Защита сундуков - они же, только поставить WGFix и автоматом вешать флаг USE DENY.
3,4 - Essentials(+EssentialsSpawn)
 
@WisesT, хочу уточнить. Майнкрафт - ЛИЦЕНЗИЯ или ПИРАТКА у всех?
 
Тогда AuthMe Reloaded не забудь,
 
@WisesT, пермишнс всегда пригодится для разачи прав тем или иным игрокам. Так же перпы удобны для контрол WorldEdit\WorldGuard
 
Все про Essentials в моей подписи.
Там описано всё.
И там же можно найти ссылки на хорошие плагины.
Такие как AmazingKit и переведенные плагины от Dereku и Official_dizziel.
 
Ну вроде почти что все что нужно тебе - WorldGuard (ну конечно же с WorldEdit), там и запрет на вход на территорию (со столба не запрыгнут), и приват территории (ваш К.О.), и ограничение на приват, вроде бы даже таблички, сундуки и прочее можно в нем настроить (где-то на РБ видел такую тему, название вроде "избавляемся от LWC", AuthMe безусловно необходим, он так же гибко настраиваем, Essentials нужен для мелких проблем, это плагин-гигант. Я бы посоветовал касательно экономики ChestShop (на магазины), его можно настроить под экономику Essentials. Вроде все что нужно для счастья, касательно банов - тот же Essentials
 
Ну вроде почти что все что нужно тебе - WorldGuard (ну конечно же с WorldGuard), там и запрет на вход на территорию (со столба не запрыгнут), и приват территории (ваш К.О.), и ограничение на приват, вроде бы даже таблички, сундуки и прочее можно в нем настроить (где-то на РБ видел такую тему, название вроде "избавляемся от LWC", AuthMe безусловно необходим, он так же гибко настраиваем, Essentials нужен для мелких проблем, это плагин-гигант. Я бы посоветовал касательно экономики ChestShop (на магазины), его можно настроить под экономику Essentials. Вроде все что нужно для счастья, касательно банов - тот же Essentials

Спасибо. Об экономике пока не задумывались. Пока думаем об обычном кооперативе🙂 Может со временем...)
 
Даже для ко-па вполне возможно пригодится экономика. Например, станет скучно. Построите два замка и будете вести войну, а в помощь - обмен (мечи на луки, броню на еду)
 
Есть ещё предложение заморочиться со Spoutcraft-клиентом и своим лаунчером (отпадает необходимость в таком случае в AuthMe и есть возможность дополнять GUI, добавить RPG-элементы и ставить новые блоки, созданные для украшения местности), но исход из первого поста (только что вник в требовани и истрию создания), это будет уже продвинутый уровень со своими проблемами.
@second_vynder, поправил твой пост.
 
Начал телодвижения по созданию и конфигурации тестового сервера.
Скачал последний minecraft server с офф сайта.
Положил в папочку.
Скачал последний bukkiet
Положил в папочку.
Создал батник.
Запустил. Прогрузился сервер и создал кучу папок.

server.properties
#Minecraft server properties
#Wed Aug 07 16:12:40 EEST 2013
generator-settings=
allow-nether=true
level-name=world
enable-query=false
allow-flight=false
server-port=25565
level-type=DEFAULT
enable-rcon=false
force-gamemode=true
level-seed=
server-ip=
max-build-height=256
spawn-npcs=true
white-list=true
spawn-animals=true
texture-pack=
snooper-enabled=false
hardcore=false
online-mode=false
pvp=false
difficulty=1
gamemode=0
max-players=20
spawn-monsters=true
view-distance=10
generate-structures=true
spawn-protection=16
motd=tolko zaregistririvanye smogut zaiti
white-list.txt
Admin
Tester
ops.txt
Admin
В остальных файлах больше ничего не менял.

Скачал плагины WorldEdit, WorldGuard. Разместил в папке plugins. Перезапустил сервер.
При заходе Admin и использовани //wand все работает. При заходе Tester и использовании //wand - не работает. Все хорошо.

Следующий шаг. Скачал essentials
а внутри лежит аж пять файлов.
  • Essentials.jar
  • EssentialsAntiBuild.jar
  • EssentialsChat.jar
  • EssentialsProtect.jar
  • EssentialsSpawn.jar
Мне нужны только Essentials.jar и EssentialsSpawn.jar или все файлы?

АПД. Пока поставил только Essentials.jar и EssentialsSpawn.jar и поставил /setspawn. Работает корректно. Новые игроки появляются в указанной точке.
 
Все файлы.
И читай статью в моей подписи.
 
Желательно все файлы, в подписи у @Official_dizziel всё должно быть написано. Но EssentialsAntiBuild.jar можешь убрать.
 
Назад
Верх