1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Кастомные звуки в ресурспаке и защита паков от воровства

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Lama_Ke, 14 окт 2022.

  1. Автор темы
    Lama_Ke

    Lama_Ke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Lama_Ke
    Мне интересна тема внедрения различных кастомных ogg файлов в ресурспак игры.
    Видел плагин Quality Armory, беглым взглядом осмотрел его и заметил то, что у них используются дополнительные звуковые файлы, не заменяющие старые.

    Используете ли вы подобную фичу у себя? Если используете, какие можете дать советы?
    Например, у меня резко в голове родилась идея, которая потребует от себя что-то около сотни звуковых файлов, каждая из которых секунд на ~10. Хотел бы узнать, как это можно использовать в связке с плагином, не особо представляю, как именно то происходит, а копать исходник того же плагина не особо хочется. Может кто-то знает хорошие статьи или уроки?

    Ну и, видимо, я очень глупый, раз хочу спросить такое: как лучше всего сжать подобный архив таким образом, чтобы он спокойно входил в ограничение 100 мегабайт для автоматической загрузки на сервер?

    Так же я заметил, что существуют сервера, которые каким-то образом ограничивают открытие zip архивов с их ресурспаками. Защищаете ли вы подобными методами свои паки? Так же, если можно, прошу какого-нибудь совета или статейки, в которой можно было бы узнать про это подробнее. Резко так стало обидно от того, что мои модельки может кто-то забрать себе, когда я могу так обезопасить их.
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    А что там выяснять то? Клиент может проигрывать звук по его названию. Поддерживается и в /playsound, и Spigot API.
    Можно воспользоваться PackSquash - и размеры уменьшит, и защитит. На самом деле, достать файлы все равно можно довольно легко (иначе бы и сам МС не мог открывать их), просто не через какой-нибудь WinRAR.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    7zip распакует кривой зип архив ему насрать.
     

Поделиться этой страницей