- Баллы
- 123
- Имя в Minecraft
- ivan
Ты прав!Самый ****нный второй урок из всех.
Насколько я знаю, на 2 уроки изучают простые функции со строками например, операторы сложения, вычитания и прочего. Просто, но что делать. Некоторые и этого не знают
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ты прав!Самый ****нный второй урок из всех.
Насколько я знаю, на 2 уроки изучают простые функции со строками например, операторы сложения, вычитания и прочего. Просто, но что делать. Некоторые и этого не знают
Потому что человек еще ничего не знает, а уже пытается учить других. Причем местами несет жуткую чушь вроде
Потому что критикует людей, критикующих человека, который пытается кого-то научить тому, чему сам только учится. Если бы я купил книжку "столярное мастерство для начинающих" и параллельно открыл бы курсы, где рассказывал бы содержание этой книжки, как бы это выглядело? Странно, не правда ли? Ведь чтобы стать мастером и учить других одной книжки не достаточно, так ведь? Тогда ответьте мне: почему программирование должно чем-то отличаться от столярного мастерства?
ВерноНе понял тебя, но теперь я скажу, Легче на лекции рассказать все что написано в книги, чем сидеть и самому читать и КАК по другому можно учиться?? Правильно! Только критика и обучения по книгам..........

Причём тут это? Почитай любые уроки по программированию.Не понял тебя, но теперь я скажу, Легче на лекции рассказать все что написано в книги, чем сидеть и самому читать и КАК по другому можно учиться?? Правильно! Только критика и обучения по книгам..........
<?php
echo "Hello, World";
<?php
class calc{
private $c;
function __construct($a, $b, $do){
if(
strlen($do) != 1 ||
$do != "+" ||
$do != "-" ||
$do != "*" ||
$do != "/"
)
die("Вы не выбрали действие");
switch($do){
case "+":
$this->c = $a + $b;
break;
case "-":
$this->c = $a - $b;
break;
case "*":
$this->c = $a * $b;
break;
case "/":
$this->c = $a / $b;
break;
}
}
public function getAnswer(){
return $this->c;
}
}
//Считаем 2 + 2
$a = new calc(2, 2, "+");
echo $a->getAnswer();
Спасибо,ты внятно обьяснил,я и вправду набрал оборотыПричём тут это? Почитай любые уроки по программированию.
Идёт что-то в стиле Hello World, потом операции, сложение, умножение, и т.п., Далее идёт что-то типо калькулятора, или вроде того, Далее уже идут простенькие(в основном строковые) функции, логика, IF'ы и прочее, а только потом уже начинают проходить остальное.
Я так же могу написать: "Это наш первый урок, "Hello, World", в котором мы выводим обычную строку"
PHP:<?php echo "Hello, World";
А это 2ой урок, тут мы сделаем чуть по сложнее. Напишем калькулятор
P.S. Код стёбный, придумал за пару минутPHP:<?php class calc{ private $c; function __construct($a, $b, $do){ if(! $do) die("Вы не выбрали действие"); switch($do){ case "+": $this->c = $a + $b; break; case "-": $this->c = $a - $b; break; case "*": $this->c = $a * $b; break; case "/": $this->c = $a / $b; break; } } public function getAnswer(){ return $this->c; } } //Считаем 2 + 2 $a = new calc(2, 2, "+"); echo $a->getAnswer();
Думаешь новичкам будет легко усвоить всё это сразу?
Автор, я просто пытаюсь сказать, что не надо так быстро набирать обороты. Всё постепенно проходи, в интернете полно курсов. Если что не знаешь > Прочитай > Выдели основную часть > Перепиши как тебе нравится

Привет,он не означает равенствопочитай книгу.
после переменной идёт знак равно =
в php он не обозначает равно,а означает пренодлежит
Спасибо тебе,а то тут мне пишут что знак равенство так и обозначает равноЗнак "равно" или "равенство" в языках программирования называется оператором присвоения. Запись "$a = 10" читается как "присваивание переменной а значение 10" или "а равно 10". Мы "приравниваем" переменную к значению. Разницы, на самом деле, никакой, но вы бред написали, что "равно не значит равно".
Смысла пересказывать книгу я не вижу. Вот Teozard, по сути, пересказывает лекции из университета. Если ты не был на лекции, то больше нигде ты это не найдёшь. А книгу может прочитать каждый.

Чувак, честно, ты один из не многих, кто действительно прислушивается(вроде как) к своетам другим. Респект тебеСпасибо тебе,а то тут мне пишут что знак равенство так и обозначает равно![]()
СпасибоЧувак, честно, ты один из не многих, кто действительно прислушивается(вроде как) к своетам другим. Респект тебе

<?php
$x =5;//x присвоили 5
$y =7;//y присвоили 7
echo "$x * $y = ";//выводим на экран всё что между ковычками echo" "; переменная $x * $y=";
echo $x * $y;//выводим полученное.
echo "$x + $y = ";//аналогично верхнему
echo $x + $y;//аналогично верхнему
?>

Как можно освоить что-то, не читая учебники? Вы в своем уме? Книга - лучший способ получить знания. Веками люди учились по ним, а теперь вы хотите сказать, что книги - фигня? Откуда тогда берут информацию такие порталы, как php.su Или devepoler.alexanderklimov.ru ? Естесственно из книг! Думаете, Брюс Эккель и Герберт Шилтд страдали фигней?! Я не думаю. Читая книги, получаешь феноменальные знания!Покажите мне автора, я плюну ему в лицо.
Тут я заржал, признаюсь
P.S. Учиться программировать по книжке - последнее дело
Хорошо,но я же не говорил такого что знак равенства обозначает равенства,я наоборот говорил что он так не обозначает.Как можно освоить что-то, не читая учебники? Вы в своем уме? Книга - лучший способ получить знания. Веками люди учились по ним, а теперь вы хотите сказать, что книги - фигня? Откуда тогда берут информацию такие порталы, как php.su Или devepoler.alexanderklimov.ru ? Естесственно из книг! Думаете, Брюс Эккель и Герберт Шилтд страдали фигней?! Я не думаю. Читая книги, получаешь феноменальные знания!
@ivan111, а тебе советую не читать фиговые книги, раз там знак равенства обозначает равенство. Найдите книги издательства "O'Reilly". Вот их я советую читать.
Как можно освоить что-то, не читая учебники? Вы в своем уме? Книга - лучший способ получить знания. Веками люди учились по ним, а теперь вы хотите сказать, что книги - фигня?
Откуда тогда берут информацию такие порталы, как php.su Или devepoler.alexanderklimov.ru ? Естесственно из книг!
В том то и дело, что документация, по сути, просто справочник. Многим людям тяжело читать именно технически описанную литературу, а легче иметь что-то попроще (пример - книга "Head first Java"). Все-таки, согласись, проще почитать книгу (естественно, на английском, российские переводчики мало что могут нормально перевести), понять принципы, практиковать.Не пишите ерунду, что-то против книг тут никто ничего не говорил. Dr.Death лишь сказал, что учить языки программирования по учебникам - это не самый лучший вариант. Документация, практика и вуаля.
Создатели языка программирования создают документацию по нему, где всё подробно описано. Оттуда информацию берут авторы книг-учебников и порталы.
На всякий, документация - это не книга, а скорее база знаний, сборник различных статей и прочих данных.