1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Конструктор модов!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Bars, 27 авг 2016.

  1. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Начал разработку конструктора модов онлайн. Он позволит добавлять в игру новые блоки разных типов и с разными параметрами (со своей текстурой, прочностью и мн.др.), новые предметы, рецепты (а также удаление любых других уже добавленных), в нём будет генерация любых блоков в качестве руд и т.п.! Можно будет создавать контейнеры (сундуки и печи с GUI), использовать скрипты (будет документация и форум для вопросов и помощи) и т.д.!

    В качестве каркаса будет использоваться вспомогательный мод CustomStuff2, всё остальное выполнится онлайн и впоследствии созданный мод можно экспортировать с сайта архивом и закинуть его в папку mods. Как вам? Будет такое актуально среди простых игроков?)

    ЗЫ: Созданные моды будут также работать и на сервере :good:
     
  2. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Какой ЯП планируешь юзать для скриптов в онлайн генераторе?
     
  3. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    [​IMG] [​IMG]

    После создания мода в него можно добавлять контент (все блоки, итемы, рецепты и т.д.). Начал работу над этой частью...
    PHP и JS. PHP для самого генератора и хранилища модов пользователей, а JS для AJAX-редактирования и плюс сам CS2 использует JS-файлики для чтения параметров добавляемых в игру элементов
     
  4. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Зачем? Годноту всё равно запилить через такой генератор не удастся... Это просто будет второй, никому не нужный MCreator, только онлайн...
     
  5. _MediaNik_

    _MediaNik_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    Medianik5
    Имя в Minecraft:
    _MediaNik_
    Зачем? Есть MCCreator, мод, который тоже делает это, зачем???
     
  6. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Да? Что-то передумалось делать...
    Впервые слышу. С 2011 юзаю Custom Stuff
     
  7. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Простенькая программа для создания с кастомными блоками, рецептами, мобами и т.д. Большинство новичков на неё сразу заглядывается, но как по мне, так лучше поучить Java и писать с нуля мод самому. Больше толку будет.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Меня больше интересует генератор деревьев. Это то единственное, чего так не хватает в кастомстаф.
     
  9. demkom

    demkom Guest

  10. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Не обижайся, конечно, но я серьёзно.
     
  11. Mr_RoboMan

    Mr_RoboMan Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Если так подумать, (сразу скажу - про MCReator не слышал, и гуглить лень) - то идея очень даже интересная..
    Ну, для тех людей кто не знает что такое Java и как вообще моды пилятся...
    Так что, в каком-то кругу людей, прога может иметь спрос.. Наверное :В
     
  12. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    И это есть. Я умею реализовать
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну тогда есть смысл продолжать.
     
  14. L1qwiiis

    L1qwiiis Ньюби

    Баллы:
    0
    Имя в Minecraft:
    L1qwiiis
    Я так понимаю, проект закрылся? Если нет, то было бы очень интересно узнать его название... Или что-то похожее? Просто я играю с помощью поджава, и делаю карту.. нужно добавить несколько предметов, а такак мкреатор скачать возможности нет, ищу что-то онлайн.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Работал с этим чудом и скажу сразу, это в 10 раз дольше, чем писать мод напрямую. Да и ошибки в скриптах нихрена не видно, не узнаешь пока не запустишь игру, да и причину почему оно не заработало нихрена не поймешь.
     
  16. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Это было просто импульсивное желание и горение мотивацией (пет-проект), но делать это конечно... Можно было, когда нечего было делать. А сейчас давно взрослая жизнь и нехватка времени на такое. Я бы лучше другими проектами занялся, в сотни раз более значимыми. А этот...
     

Поделиться этой страницей