1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите краш при помощи платформы на 255 блоки и обработки теней.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем littletiger, 17 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    Помогите профиксить краш при помощи платформы на 255 блоки и обработки теней. Суть краша (начало 1:17): youtu.be/qsRlkgwVR4c?t=77
    Работает на версиях 1.8-1.16.2
    Ошибка в консоли при краше

    [17:43:39 ERROR]: --- DO NOT REPORT THIS TO PAPER - THIS IS NOT A BUG OR A CRASH ---
    [17:43:39 ERROR]: The server has not responded for 10 seconds! Creating thread dump
    [17:43:39 ERROR]: ------------------------------
    [17:43:39 ERROR]: Server thread dump (Look for plugins here before reporting to Paper!):
    [17:43:39 ERROR]: ------------------------------
    [17:43:39 ERROR]: Current Thread: Server thread
    [17:43:39 ERROR]: PID: 21 | Suspended: false | Native: false | State: RUNNABLE
    [17:43:39 ERROR]: Stack:
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.World.c(World.java:2533)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.Chunk.a(Chunk.java:330)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.Chunk.c(Chunk.java:420)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.Chunk.lambda$a$0(Chunk.java:553)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.Chunk$$Lambda$371/542911485.run(Unknown Source)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.Chunk.runOrQueueLightUpdate(Chunk.java:1540)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.Chunk.a(Chunk.java:547)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.World.setTypeAndData(World.java:403)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.ItemBlock.a(ItemBlock.java:27)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.ItemStack.placeItem(ItemStack.java:191)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.PlayerInteractManager.a(PlayerInteractManager.java:551)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.PlayerConnection.a(PlayerConnection.java:1011)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.PacketPlayInUseItem.a(PacketPlayInUseItem.java:37)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.PacketPlayInUseItem.a(PacketPlayInUseItem.java:5)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.PlayerConnectionUtils.lambda$ensureMainThread$0(PlayerConnectionUtils.java:14)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.PlayerConnectionUtils$$Lambda$450/661173930.run(Unknown Source)
    [17:43:39 ERROR]: java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Unknown Source)
    [17:43:39 ERROR]: java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.SystemUtils.a(SourceFile:46)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.MinecraftServer.D(MinecraftServer.java:850)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.DedicatedServer.D(DedicatedServer.java:423)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.MinecraftServer.C(MinecraftServer.java:774)
    [17:43:39 ERROR]: net.minecraft.server.v1_12_R1.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:666)
    [17:43:39 ERROR]: java.lang.Thread.run(Unknown Source)
    [17:43:39 ERROR]: ------------------------------
    [17:43:39 ERROR]: --- DO NOT REPORT THIS TO PAPER - THIS IS NOT A BUG OR A CRASH ---
    [17:43:39 ERROR]: ------------------------------
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Проверил на спиготе 1.16.2 поршнями. Клиенту плохо, а серверу пофиг. Видимо баг исключительно пепера. Короче хрень это все, расходимся.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  3. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    На Spigot 1.8 проверял, Spigot 1.12.2 и там падает тпс, с 1.15.2 простого spigot не работает уже но обновление не является решением ибо все плагины и режимы сделаны под 1.12.2 или 1.8 да и они стабильнее новых версий
     
  4. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Версиям ниже не повезло, баг работает на любом ПО сервера, в том числе spigot и paper.
    По таймингам 1000% нагрузка от обработки пакета PacketPlayInUseItem (на 1.12.2 paper), только не понятно, это отправка стольких пакетов игроку или просто тайминги дальше этого ничего не видят.
     
  5. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    а причём тут поршни? там именно простыми блоками делать надо и суть краша в обработки теней а не в движении блоков порошнями
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да всем похер на старье. Вот серьезно. Не падает 1.16.2, так что все хорошо. Да и как видишь таки стабильнее новые версии. если не крашатся.
     
  7. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    ну это изза того что игрок ставит блоки и ломает их (т.е. использует итемы)
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Суть в том что у меня не 900 рук. Все просто.
     
  9. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    Ну как бы 99% серверов не использует последнюю версию ядра
     
  10. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    есть worldedit которым можно сетнуть територию
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну это их проблемы, если юзают старое не оптимизированное старье. А освещение уже давно оптимизировали.
     
  12. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    Естественно юзаем. Если новые ядра падают от онлайна и нагружают систему сильнее чем старые, да на старых ядрах есть дыры которые могут даже положить, для фикса которой я и создал эту тему. Тонна плагинов написана на старые версии и они стабильнее в обычной работе вот поэтому их и юзают.
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот тайминги при попытке краша https://timings.spigotmc.org/?url=ceqaligeje
    Даже не дергается. Только немного физики из за того, что поршнями делал, а не руками.
     
  14. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это работает если поршнем открывать и закрывать дырку в платформе
     
  15. Pigeon

    Pigeon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Тем временем 90% ру-серверов: :cry:
    А если серьёзно, то у меня на PaperSpigot 1.12.2 тоже краш работает(
     
  16. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    Да, любое взаимодействие неважно игрок или поршень. Просто в момент создания примера для предоставления дампа краша я вручную ломал и ставил блок.
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну обновляйся и живи спокойно.
     
  18. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    в том то и прекол, почти все сейчас ищут способ это зафиксить, баг старый но в массы он попал только сейчас
     
  19. Автор темы
    littletiger

    littletiger Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    littletiger
    в том то и прикол что не будут обновляться все серваки на 1.16.2 или подобные версии(выше писал почему)
     
  20. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну пусть идут в дроп. Мн не жалко.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей