1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лучшая версия Майнкрафт

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Noctural, 11 сен 2022.

  1. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
  2. Автор темы
    Noctural

    Noctural Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheNoctural
    я даже проверил это) минимально 1гб озу, максимально 8гб, запустил, потреблял сервер в районе 2-2.5гб, закинул ботов 50-100, потребление увеличилось на 100-200мб от силы
     
  3. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Если делать не ограниченный или заранее не прогруженный мир, то введённая в 1.18 (значит и 1.19) новая генерация основного мира медленнее (потребляет больше ресурсов) примерно в 4 раза. И в таком случае (мира без ограничений) нужно будет самое топовое железо.
    Просто предупреждение. Меня когда-то это очень разочаровало, да и продолжает, т.к в 1.19 ситуация особо не поменялась.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну только проц больше загрузит, ибо многопоток. Зато скорость генерация чанков в разы быстрее. Раньше помню когда летишь быстро, чанки еле еле успевали генерироваться.
     
  5. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    С 1.17 с использованием потоков особо ничего не менялось. Лично проверял, нагрузка на ядра была примерно одинаковой на тестируемых версиях, а результат я написал. Даже недавно подтвердил наблюдение, на 1.17.1 в быстром полёте генерация успевала на нормальном расстоянии, в 1.19.2 же меня часто тормозило (отключено движение в незагруженнвх чанках бумаги)
     
  6. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    К слову, в Paper готовится крупный патч с переписыванием системы чанков. Результаты выглядят приятно.
     
  7. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Я более чем уверен, что этот патч не будет введен раньше 1.20 и еще больше уверен, что его вовсе не добавят. Всё по тому, что в команде бумаги к этому патчу относятся очень негативно. Из за чего мне не понятно, но судя по всему разрабу тунити придётся делать свой форк опять
     
  8. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Тут судить не могу, но сценарий вполне вероятный - изменение крупное, и если что-то и ломать, то по классике, на релизе.
    Впервые слышу однако, особенно учитывая, что в планах Бумаги и так была распараллелизация регионов.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Патчи бумаги может еще не все ввели, ибо спигот вечно вырезает многопоток ванилы.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
  10. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Впрочем, слили и так.
     
  11. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart

Поделиться этой страницей