1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Maven и Spigot

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем ifxandy, 24 дек 2020.

Метки:
  1. Автор темы
    ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Maven я пользовать начал совсем недавно, до этого мне было как то откровенно пофиг на его удобства, но всё же, я не могу достать до NMS'а через Spigot скачанный Maven'ом. Пришлось устанавливать Spigot прям из jar-ника 1.12.2, но решение какое то костыльное, да и почему то всё же ограничения присутствуют, некоторых импортов/методов нету вообще(как к примеру player.spigot().sendMessage(ChatMessageType.ACTION_BAR....)).

    Версия Spigot'а: 1.12.2
     
  2. alofi11

    alofi11 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    alofi11
    А с чего бы в апишке крана должен быть NMS? LoL.
    Добавь в локальный реп целостное ядро с NMS, и подтягивай его.


    mvn install:install-file -Dfile=путь -DgroupId=org.spigotmc -DartifactId=spigot -Dversion=версия -Dpackaging=jar
     
  3. Автор темы
    ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Ну как вроде Spigot это пропатченные исходники Bukkit(который включает в себя исходники майна и "моды" поверх). Я уже описал в теме то, что ты мне предлагаешь, но всё таки, походит на костыль. Да и в таком случае у меня остаётся проблема с player.spigot().sendMessage() который принимает всё кроме ChatMessageType.
     
  4. alofi11

    alofi11 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    alofi11
    Все верно, но Spigot api это не NMS:)
    Это не костыль, можешь пользоваться и не переживать.
     
  5. Автор темы
    ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Я нигде не упоминал конкретно Spigot API, упоминал в теме лишь Spigot(артифакт) в общем. И всё же проблема с исчезновением методов ещё осталась.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Никогда с этим не парился, подключаешь сервак в либы и все.
     
  7. Автор темы
    ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Тут у всего свои минусы, если либа на каком нить гитхабе лежит и сделана через Maven, то проще и быстрее её подключить через него же, а не компилить jar-ник. Но если либа сделана без Maven'а, то проще и быстрее будет юзать обычный Java Project.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Maven может и в локал репы, внезапно. Не обязательно с гитхаба даже.
     
  9. Автор темы
    ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Установить то либу можно в локал репозиторий, но вот сам факт, что это займёт больше времени и иногда доставит больше проблем, чем просто включить её как External Jar.
     
  10. alofi11

    alofi11 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    alofi11
    написал скрипт обновления нужных тебе локал депендсов, время от времени запускаешь, либо просто сделал шедуль таск, и все
     

Поделиться этой страницей