Войти или зарегистрироваться
  • Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.

Minecraft Realms - надо ли это вообще?

DragonX

Старожил
Пользователь
Баллы
173
Имя в Minecraft
dx3756
Хотелось бы узнать мнение общества насчёт творения Mojang.
Вроде как стабильные выделенные сервера за 10 евро/месяц.
Хорошая альтернатива для игры с друзьями. Можно бесплатно их приглашать. Слотов вроде 10, сервер доступен всегда.
А вы как думаете?
 
Для долбоящеров самое то, мало кто в этом разбирается, а играть хочется всем. Кнопочку нажал, денюжку перевел - готово. Они нам все равно не конкуренты, хороший сервер так легко не делается. Так что не плохо сделали. Главное чтобы юристы не начали массово всех топить с целью устранения конкуренции (хотя там вроде нарушение EULA "неправильным" донатом по закону не может преследоватся).
 
466,87 рублей за 10 слотов винилосервера без плагинов? Издеваешься что ли?
 
Для западных стран это копейки, нормально.
 
Я думаю что реалмс...Например для ЛПшников.Если они хорошо на ютубе зарабатывают, то выделяют сервер для совместных лп.Это чисто мое мнение
 
Осталось вывести наши хостинги с вообще никакими ценами для них.
 
Пару лет назад я бы купил у них хост. Большинство людей тупые, им нужно чтобы все было автоматизированно. Mojang собиратся на этом заработать, почему бы нет.

Опасность в том, что нам могут кислород перекрыть. Как сделают сетевую игру только в Realms, и все.
 
Ну, может быть и полезно. В крайнем случае можно использовать для постройки чего либо. Хаба, карты, лобби, или чего-то того, что я не назвал. Для выживания не очень-то и подходит. По-крайней мере для русского коммьюнити игры. Для съемок? Ну, может быть, хотя сомневаюсь.
 
Хостинг + своя сборка = Realms гораздо дешевлее
 
Ну так в гейропе цены другие, на нас никто не ориентировался.
 
Опасность в том, что нам могут кислород перекрыть.
У них ванила же. Они не идиоты чтобы себе руку в виде миллиардов игроков играющих на серверах с модами отгрызть. Потому что эта рука - 98% их тела.
 
На мой взгляд realms -дорогое удовольствие, причём я бы лучше воздержался обычным хостингов цена которого в 3 раза меньше, с плагинами и большими возможностями. Но realms скорее всего будет иметь много функций, которые можно будет изменять, как утверждает mojang
 

Поделиться этой страницей

Назад
Верх