1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Minestom - библиотека для создания собственного сервера

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем imDaniX, 8 май 2020.

  1. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    пилят какой-то генератор мира Orbis
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Какой то? Не, лучше ванильный генератор. И в 1.17 он стал еще интереснее. И как уже сказали "всё остальное так-же tick-based". Вернут ванильные механики и так же станет нагружать. Да еще и развалится где то)
     
  3. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Да кто, лол, собирается возвращать ванильные механики?
     
  4. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Ну может быть. Я особо не интересовался, что там, я знаю, что разработчик Orbis это один из разработчиков плагина, который я купил и после этого ведущий разработчик его забросил, а этот начал пилить генератор мира для майнстом, так и узнал у них в дискорде. https://github.com/AzortisCode/Orbis
     
  5. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    ну вообще как он писали, что хотят что-то нечто совершенное новое создать, чем ванильная генерация мира
     
  6. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Орбис если и будет использоваться, то как вспомогательный инструмент - как и опциональный пачфайндер у мобов. В остальном же разработчики, которые будут писать под Ms, должны сами распоряжаться инструментами как им покажется нужным.
    Если кому нужна ванила(а точнее её имитация) на Ms, то ссылка в первом посте всё ещё на месте.
     
  7. Enotuk

    Enotuk Участник

    Баллы:
    31
    Мне кажется, что проще из любого другого нормального ядро основанном на bukkit/spigot/paper вырезать лишние вещи по типу тиков мобов и ещё некоторые вещи и будет тоже с нормальной оптимизацией ядро, да, не будет многопоточности, но это лучше, чем штука под которую плагины не найти, а только писать самому
     

Поделиться этой страницей