1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Мусорные плагины и почему их всё еще использует так много людей?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Overwrite, 10 ноя 2021.

  1. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Я так понимаю для тех кто любит подолбиться в задницу :D
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Зачем переписывать, если можно использовать нормальный актуальный плагин, который просто работает? Мигрировать явно проще, чем переписывать пекс
     
  3. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Яж говорил калоедство. Вот оно - в чистом виде :rolleyes:
     
  4. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Хороший рофл, lagperms не удобный + PermissionsEx меньше нагружает + мне самому не понравился этот плагин lp, так как у него не удобный editor, иногда крашится .db при обновлениях.
     
  5. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Че там по его производительности относительно пекса? Че там по YAML формату?) Где там нагрузка меньше?))) Бредишь видимо. Производительность пекса наглядно :D

    [​IMG]

    Да, видимо возможность переносить каждое право из группы в группу по 1 клику мыши уже называется неудобством. Капец сложно тыкать мышкой по нужным кнопочкам для редактирования прав.
    Ну и спецом для тебя есть строка storage-method: где можно хоть json поставить

    Ни разу не видел такого бреда, хотя я обновляю каждый раз когда выходит новый билд
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Никаких проблем с производительностью замечено не было, там просто нечему нагружать. Более того, операции по-максимуму вынесены в асинхрон в отличие от того же пекса. Если у тебя есть объективные причины говорить, что пекс грузит меньше - показывай, посмотрим вместе.
    Также хочу напомнить истории о том, как в пексе находили уязвимости, который нагружали сервер по-полной. Ничего страшного в уязвимостях нет, но конкретно в пексе их никто уже исправлять не будет в отличие от того же LP.

    Ну, не нравится веб-редактор - не используй. Команды никто не отменял. Нужно переучиваться? Да, нужно. Но это лишь твоя личная необходимость, а не проблема плагина.
    Сам я веб-редактором нечасто пользуюсь, но многим людям он действительно крайне удобен.
    И опять же, всегда есть выбор - использовать веб или команды. У пекса же выбора нет, ты вынужден использовать команды, даже если хочешь веб-интерфейс.

    Сколько пользовался я и мои знакомые - ни разу не было подобных жалоб. Если у тебя такое происходит - значит проблема либо в твоей конфигурации сервера, либо в твоих руках.
    В любом случае, ты всегда можешь зарепортить проблему в гитхаб проекта, и велик шанс, что её исправят.
    В отличие от того же пекса, который уже несколько лет не поддерживается разработчиком.

    Что-то ещё?
     
  7. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Ну как же, есть же студии, которые готовы на калоедах навариваться, продавая изменение БУКВАЛЬНО ОДНОГО СИМВОЛА В ОДНОМ КЛАССЕ за 200 рублей

    И я Ъять не шуку. Оригинал - < 0. Фикс - < 2 или 3
    upload_2022-5-5_2-23-37.png

    Пекс готовы использовать только самые неспособные ни на что имбицилы, которые используют устаревшие плагины, зависащие от него и не могут переписать их, хотя ничего фактически не мешает перевести подобные CMregion плагины на Vault API
     
  8. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    мне не помогли на гитхабе.
     
  9. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Можно не покупать, можно самому написать)
     
  10. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    1 банальный факт разматывает калопекс перед LP. /pex user add * = все права сервера, вне зависимости от прав группы. /lp user permission set * = только те права, которые не лимитируются группой. Если игрок с привой, у которой есть отрицательное право на команду /op получит *, то /op он прописывать не сможет. А так мало нужно было для счастья казалось бы
     
  11. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    На гитхабе LP? Дай ссылочку тогда
     
  12. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Кстати говоря поддержка у них осуществляется через их дискорд канал и только в случаях непоправимых ошибок надо обращаться на гитхаб
     
  13. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
  14. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
  15. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Ошибка БД, которую я не трогал. Я забил на это и ушел на pex.
     
  16. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Типичные нубоадмины, когда у них что-то ломается:

    Приверу простой пример. Ты ешь говно. Тебе дают конфету. Ты не можешь её открыть и продолжаешь есть говно. Аналогия лучше некуда :good:
    Ты еще начни затирать что спигот лучше Paper по тому что у тебя видите-ли пейпер от команды в коносль крашится

    Достаточно 1 раз понять, чтобы всё нормально работало.
     
  17. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Проорал. permissions.yml легче настроить, чем этот lagperms
     
  18. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    А? Угараешь видимо.

    Лп:
    Захотел автокомплитнуть никнейм и права которые хочешь дать игроку? Изи.
    Захотел выдать всем группам какое-либо право - 2 кнопки - дело сделано.
    Захотел посмотреть список прав плагина? Не вопрос, вот тебе автокомплит в панели снизу.
    Захотел узнать какого права у игрока нет? /lp verbose дратуте.
    Захотел сменить тип хранения данных? /lp export /lp import мне сообрази. 10 типов хранения данных в вашем распоряжении.
    Захотел сделать так чтобы даже * не имела доступа к /op или чему-либо? Не вопрос. Отрицательный перм всем группам и дело в шляпе.
    Нашли баг? Идите на гитхаб - фикс будет на следующей же неделе.

    пекс:
    Захотел автокомплитнуть ник для выдачи доната? В следующей жизни детка.
    Захотел выдать право всем группам - ctrl+c + ctrl+v и так 20 раз во все группы спускаясь на дно.
    Захотел посмотреть список прав плагина? Пошел на...
    Захотел узнать какого права у игрока нет? Ваще не трахает!
    Захотел перенести данные? Ну... удачи с транспортировкой в mysql и обратно, при условии что только MySql может представлять из себя нормальный тип хранения данных в пексе ибо YAML заставит твой сервер рвать сраку пытаясь добраться до конца конфига.
    Захотел сделать так чтобы * не могла использовать /op? Засоси, я звезда мне можно всё
    Нашли уязвимость? Плуг уже дохлый, ваще насрать
     
  19. msgumor

    msgumor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61

    200 рублей это стоимость хлеба.
     
  20. Автор темы
    Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    У нас в москве он стоит не более 120. Это у вас у всех такая тема, цены из воздуха брать?
     

Поделиться этой страницей