1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

На сколько резонно использовать Pterodactyl?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем BeastMark, 21 фев 2024.

?

Pterodactyl для себя и команды

Голосование закрыто 21 апр 2024.
  1. Хорошая идея

    42,9%
  2. Плохая идея

    57,1%
  1. Автор темы
    BeastMark

    BeastMark Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BeastMark
    Приветствую!

    Во время создания своего проекта я задумался на сколько резонно использовать панель управления Pterodactyl.

    В планах у меня какая-никакая, но команда и условно каждый будет выполнять какую-то роль, которая в той или иной степени затрагивает работу с файлами сервера и прочими операциями.

    Проще говоря - стоит ли использовать птеру чисто для себя и команды или есть другие способы с похожими функциями как в птере?
     
  2. OJIEKCAHDP

    OJIEKCAHDP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    OJIEKCAHDP
    Птеродактиль - говно полнейшее.

    В чем проблема сделать на ВДС отдельного пользователя, для которого будут доступны файлы, которые им нужны и не более?
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Херня не безопасно, вот в tcadmin там реально изоляция юзеров.
     
  4. Автор темы
    BeastMark

    BeastMark Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    BeastMark
    Да, в целом это идея хорошая, я просто хочу немного больше узнать о том стоит ли её использовать
    И если не сложно, можешь привести пару аргументов почему стоит всё таки использовать пользователя?
    Ну кроме того что там сервер будет потре****ь лишние ресурсы на работу птеродактеля.

    А можно чуть конкретнее? Помню были какие-то уязвимости 2-3 версии назад, про сейчас как-то не знаю. А про tcadmin почитаю:good:
     
  5. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Стоит.

    Есть. Другие панели, разные пользователи в системе, докеры, виртуализация. Всё ограничивается лишь твоей фантазией и навыками. У каждого способа свои преимущества и недостатки, идеального варианта не существует. Поэтому тут всё зависит от твоего выбора. По приведённым мной терминам полно информации в интернете, тебе будет достаточно понимать лишь самые основы
     
  6. AlliSighs

    AlliSighs Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    бред
     
  7. skdk123w0

    skdk123w0 Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    8384ee
    Не стоит, юзай ssh, спец. юзера для сервера.. Ну и passwd 40 сим. :)
     
  8. koten0k

    koten0k Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Если ты хочешь дать полный доступ - то ssh
    Если просто изменять конфиги плагина удобным способом - то птеродактиль может подойти, но это не менее сложно, чем через обычный VDS
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Какой нахрен passwd? ssh ключ аж на 512 байт и при этом юзается автоматически.
     
  10. skdk123w0

    skdk123w0 Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    8384ee
    тоже найс)
     

Поделиться этой страницей