1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Начинает падать ТПС при онлайне 20 и выше

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем ArbuzikGames, 24 сен 2020.

  1. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    Столкнулся с проблемой, у сервера начинает падать тпс до 18, с чем это связано предположить не могу, на сервере нет лишних плагинов, всего их штук 30 вроде, процессор достаточно мощный i9-9990k и 7.5 ОЗУ, собрал тайминги
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  2. Danill2

    Danill2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Danill2
    М.б люди делают лаг-машины с помощью редстоуна, либо вызывают лаги спомощью сторонних модификаций клиента, и попробуй сократить карту мира до 7000x7000 с помощью WorldBorder, м.б поможет. Так-же скинь список плагинов.
     
  3. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    плагины скоро скину, ята я и так это уже сдеелал, только 16к
     
  4. Danill2

    Danill2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Danill2
    16к довольно много, поставь 7к этого должно хватить, список плагинов нашел, сорри слепой, если не секрет, для чего тебе плагин SetHome и SetSpawn, если у тебя есть Essentials?
     
  5. Danill2

    Danill2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Danill2
    и еще плагин Gamemode, зачем оно тебе нужно если у тебя стоит Essentials?
     
  6. Danill2

    Danill2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Danill2
    Чанков много прогружено + еще entity много, ограничь макс.количество entity на чанк.
     
  7. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    Понял, плагин хомов, из-за моего косяка
     
  8. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    чанки грузят игроки, так как сервер без вайпов
     
  9. Danill2

    Danill2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Danill2
    Поставь 7к на 7к мир, когда игроков не будет на сервере прогрузи всю карту командой /wb fill, этой командой прогрузятся все чанки на карте и будут лежать на диске, потом когда игрок прийдет в чанк, этот чанк выгрузится с диска, а не будет прогружать его, что значительно повысит производительность сервера, эта операция может занять до 4-8 часов.
     
  10. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Смешная настройка, привыкай, на версиях 1.14+ твой сервер не будет держать кучу игроков, тут нужна голова. С твоими лимитами мобов, ненастроенными spigot.yml и paper.yml можешь вернуться на 1.12.2, там можно забить на настройку файлов.
     
  11. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    знаешь, моя задача создать сервер со всеми комфортами, без обмана игроков, если надо буду возится
     
  12. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    моя задча понять в чем могут быть дела
     
  13. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Лично мне без разницы какой ты создаешь сервер, я лишь говорю о том, что его нужно настраивать. Так что вперед.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    У тебя слишком много мобов по отношению к числу игроков.
     
  15. Автор темы
    ArbuzikGames

    ArbuzikGames Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    66
    хорошо, как его изменить, подскажи если не трудно или дай направления
     
  16. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Сервер настрой, сколько раз говорить?
    bukkit.yml, spigot.yml, paper.yml, tuinity.yml - все эти файлы нужно настроить. Справедливы они для ядра Tuinity.
     

Поделиться этой страницей