1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Не доперает, как создать меню в ReActions

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем SOHIGH, 21 сен 2017.

  1. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не могу создать меню, чтобы при клике на предмет меня кидало в другое меню.
    Вот, ну не доперает до меня как вот оно работает

    Код:
    COMMAND:
      test:
        override: true
        regex: false
        command: test
        actions:
        - MENU_ITEM=menu:test
      Potion:
        override: true
        regex: false
        command: QuestPotion
        actions:
        - MENU_ITEM=menu:QuestPotion
    EXEC:
      test1:
        flags: []
        actions:
        - EXECUTE:potion
        - EXECUTE=Potion
        reactions: []
    Код:
    test:
     title: NU EPTA
     size: 18
     slot1:
       item: '&6RABOTAI, POZHALUISTA1$DIAMOND'
       activator: test1
    QuestPotion:
     title: ALLO
     size: 18
     slot1:
       item: '$DIAMOND'
       activator: ----
    Помогите, пожалуйста.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Честкоманд уже не в моде?
     
  3. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да. Мне нужно реализовать выполнение квестов.
    Чтобы при выполнении 1 квесто игроку в этом-же меню открывался следующий квест.
    Честкоммандом не реализовать такое.
     
  4. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну так что, поможет кто?
     
  5. SilentWorld

    SilentWorld Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    SkeletonSans
    Про этот плагин нифига не знаю, но на помощь тебе возможно придёт DeluxeMenus. Там на один слот может быть несколько предметов по приоритету и по условиям для отображения(Если у человека есть право quest.1.finished то можно будет туда поставить книгу, в которой написано, что задание выполнено). Само собой, если этого права у него нет, то ему будет показываться предмет, подходящий под условия(Например книжка с предложением начать квест), и всё это в одном слоте и намного проще
     
  6. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Пытался я с этим плагином поработать, но вот что-то никак не доперает, как так можно сделать.

    Можешь кинуть пример?
    Ну, например у первоначального предмета название "1", а когда квест выполнен (/c complete) , то меняется id и название.
     
  7. SilentWorld

    SilentWorld Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    SkeletonSans
    Извини, сейчас не с компа. Короче создаёшь два предмета(отдельно), заполняешь как надо, предмету с квестом выполненным даёшь приоритет выше чем книге с не выполненным квестом. У обоих предметов слот делаешь один и тот же. Если откроешь на данном этапе, то будет виден в том слоте лишь предмет с выполненным квестом. После этого выставляешь условие в view-requirements(или похожей штуке, точное название не помню), чтобы показывалась книга с выполненным заданием только у тех, кто имеет определенный Пермишн. Соответственно если Пермишна у игрока нет, то условие показа первого предмета с выполненным заданием не выполняется и показывается второй предмет, ниже по приоритету(С предложением принять квест). После выполнения квеста соответственно должен выдаваться соответствующий Пермишн, который позволит отобразить книгу с выполненным заданием.
     
  8. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я про приоритет понял, но как выдать игроку пермишн?
    С пекс'ом мутить надо что-либо?

    Как я понял, при клике на предмет нужно как-то выдать пермишн
     
  9. SilentWorld

    SilentWorld Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    SkeletonSans
    Лол, ну с Пермишном ты сам разбирайся, как его выдавать. В теории, как я уже написал, после выполнения квеста ты должен выдавать игрокам это право(А точнее твой уже ДРУГОЙ плагин должен выдавать это право после выполнения твоего квеста)
     
  10. SilentWorld

    SilentWorld Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    SkeletonSans
    При клике на предмет выдаётся пермишн, иконка сменится на "задание выполняется". Потом даётся пермишн за выполнение квеста и следующая по приоритету иконка выдаётся игроку
     
  11. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну ладно, буду думу думать
     
  12. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    "Мы создали плагин, чтобы ты мог создавать плагины в плагине"
     

Поделиться этой страницей