1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Нет консоли при restart

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем moskovroma, 12 авг 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    moskovroma

    moskovroma Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    moskovroma
    Здравствуйте, при команде /restart в консоли Ubuntu сервер уходит на перезагрузку, выключается, перезапускается. НО консоль остаётся стандартная линуксовская. Т.е. не появляется консоли сервера. Сам сервер спокойно работает при этом и в процессах висит. Пытался запускать в скринах - то же самое. Сервер перезапускается но свою консоль не открывает, при этом игроки могут подключаться и играть. Подскажите как исправить. Без ртулкита. На форуме тут нашел похожую тему, но там так и не решили проблему.
    Сервер пурпур 1.17
    Скрипт start.sh стандартный
    java [параметры] -jar [ядро]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2021
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    1) Обновить систему со всеми пакетами
    2) Попробовать nojline: java [параметры] -jar [ядро] --nojline
     
  3. Автор темы
    moskovroma

    moskovroma Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    moskovroma
    Решил проблему так - в start.sh прописал следующее:
    Код:
    #!/bin/sh
    screen -d -m -S server java -server <параметры сервера> -jar <ядро>
    + на всякий обновил пакеты (хотя за 2 дня до этого обновлял, но все же)
    При рестарте screen закроет и откроет по новой, перейти в него: screen -r server
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2021
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей