1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Новая система модерации и блокировка ваших аккаунтов в Моджанг

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем SaMEC, 6 июл 2022.

  1. Автор темы
    SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    После выхода обновления 1.19.1 в Minecraft Java заработает обновленная система модерации. Теперь игроки смогут жаловаться на сообщения в чате; жалобы будут рассматривать модераторы, нарушителей станут банить.

    Перед релизом обновления (его выпуск намечен на 28 июня) разработчики опубликовали разъяснение принципов работы новой системы. Вот что мы узнали из пояснений Mojang и патчноутов обновления 1.19.1.
    Жалобы рассматривают модераторы Microsoft, мы не знаем, будут ли они обрабатывать жалобы на русскоязычные сообщения. Зато точно известно, на что можно жаловаться, список достаточно обширный.
    • Упоминание причинения себе вреда в реальной жизни.
    • Упоминание или пропаганда жестокого обращения или непристойного поведения с участием детей.
    • Упоминание террористических актов или угрозы ими.
    • Ненавистнические высказывания в адрес других игроков.
    • Угрозы причинить другим игрокам вред в реальной жизни.
    • Упоминание или распространение частных или интимных изображений без одобрения другой стороны.
    • Харрасмент или буллинг.
    • Клевета, выдача себя за другого человека или распространение ложной информации для введения в заблуждение.
    • Поощрение употребления алкоголя несовершеннолетними.
    • Поощрение нелегальных действий, связанных с наркотиками.
    Подделать жалобу не получится: реализована система криптографических подписей, гарантирующая, что один игрок жалуются именно на то сообщение, которое было отправлено другим игроком. Вместе с проблемным сообщением модератор увидит большой фрагмент чата — чтобы понять контекст.

    Почему то я уверен, что данную систему можно будет обойти, и игроки станут ботами закидывать других жалобами, итог которого соответственно бан.
    Получается моджанг решили отойти от лицензии и пересадить всех на пиратку?
    И еще куча вопросов на которые нет ответа...
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это же не работает на офлайн мод. Мог бы и не распинаться тут.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Под чужой аккаунт ты никак не зайдешь на онлайн моде.
     
  4. Автор темы
    SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Если у вас нет лицензии, то милости прошу пройти мимо.
    Я же имею лицензию и посещаю многие сервера.
    Суть даже не в этом, если получить блокировку от моджанга то мультиплеер на данном аккаунте больше недоступен.
     
  5. Автор темы
    SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    На бэдроке что-то похожее и там люди отлетают в бан просто так.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да кому нужен твой бедрок, насмешил. Да и майкрософт свалила из России, так что можете окончательно забить на онлайн мод.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
  7. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    И сколько из этих серверов на данный момент стоят на 1.19.1 или поддерживают эту версию? Мне кажется 0.

    А вообще если сервер делали не абсолютные идиоты, которые жрут любое говно от их любимого моджанга, они без труда сделают обход этой системы. Большинство плагинов на чат отправляют сообщение не от имени игрока, а от имени сервера. А если игрок фактически не писал ни одного сообщения в чат, то каким образом его вообще получится зарепортить? Ответ очень прост - на него репорт никак не кинут. Сервер, как я думаю понятно, зарепортить нельзя :D

    Также я думаю довольно логичным будет предположить, что моджанги не настолько тупые, чтобы делать свою систему модерации полностью автоматической.
    Если это будет работать так, что робот, увидев в сообщениях игрока "хейтспич" или что-то за что можно забанить игрока - банит его, не учитывая контекст сказанного - пере-банены будут почти все игроки в майнкрафте, что снизит прибыли от продажи лицензий до нуля и повысит уровень пиратсва.
    Если же каждую жалобу будет проверять отдельный модератор, то я могу только пожелать им удачи нанять около миллиона модераторов, для рассмотрения сотен миллионов жалоб, которые будут им приходить. Некоторые разработчики читов уже собираются добавлять функцию "авто-репорт", которая позволит репортить каждого игрока на сервере по КД.

    Самый реальный вариант - это то, что данная система будет работать только на REALMS и банить игроков будут именно там. Так будет решена проблема даже банально того, что забаненный в мультиплеере игрок не сможет войти даже на свой локальный сервер, да и комьюнити не будет так барагозить.


    А еще вспомним то, что майкрософт ушла из РФ, что означает, что никакой модерации на русском языке быть не может.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Продажи лицензий в России и так уже снизили до нуля :D
     
  9. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Как будто наши их очень активно покупали :good:
     
  10. altf4

    altf4 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    _Thraal_
    Бесполезная фича, как игнор через социальное меню кнопкой P (англ). Почти везде сообщения чата это сообщения от сервера.

    Допустим чела забанят на анархии где нет кастом чата, то он даже на хайпиксель не зайдет. :good:

    ps. На реддите просто кошмар что творится под подобной темой.
     
  11. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Сказал слово нигер - забанили в майнкрафте

    Мне кстати интересно, а они знают о существовании этой страны?
    [​IMG]

    И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ТЫ СКАЖЕШЬ, ЧТО ТЫ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ! (nigerian)
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну теперь будут еще активнее НЕ покупать.
     

Поделиться этой страницей