1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Новый баг? Спавнят стойки для брони на спавне.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slavik123123123, 15 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fqa_ua

    fqa_ua Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Skype:
    admin_fqa
    Имя в Minecraft:
    fqa
    Хз.сам шоке был когда весь сравн в них был но командой убил их /killall all))
     
  2. MrElitePro

    MrElitePro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MrElitePro
    а как ты понял что он без креатива?
     
  3. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я видел такое на одном сервере. Нужно искать причину, напиши плагин который ловит ивент спавна чтобы отследить действие.
     
  4. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Я даже хз как сделать такое.
    Код:
           @EventHandler(priority = EventPriority.HIGHEST)
           public void OnSpawn (EntitySpawnEvent e ){
               if (e.isCancelled()) {
                   return;
               }
     if (e.getEntity() instanceof ArmorStand) {
                   e.setCancelled(true);
                 
           }
             }
    Всё что я могу. А как отловить причину спавна, я хз.
     
  5. elnat08

    elnat08 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Offtop
    Как ты сделал вывод номера игрока,т.е. каким он является на сервере?
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Данная проблема уже давно привлекла моё внимание. Больно интересный баг (или фича). Да вот никак руки не доходят разобраться. Если ещё актуально, могу в ближайшее время посмотреть, каким образом это реализовано в чит-клиентах клиентах, а затем разобраться, почему ядро не фильтрует подобные попытки установки. Как мне кажется, виноваты разработчики баккита. Помнится, раньше ядро без различных проверок "кушало" пакет изменения игроком его игрового режима, таким образом себе можно было выдавать, например, креатив. Можно предположить, что со стойками тоже что-то подобное.
    В общем попрошу дать мне ссылку на клиент, в котором работает функция установки стенда.
     
  7. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Никакого пакета позволяющего игроку менять свой режим никогда не было. Вся проблема была в кривом плагине который ловил пакет который управляет инвентарём игрока в креативе и давал эту вещи в инвентарь не проверяя является ли игрок креативом или нет. Скорее всего тут такая же проблема. Какой-то плагин неправильно обрабатывает интеракт арморстендом.
     
  8. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Да, логично. Я, правда, всегда считал, что в этом именно ядро баккитовское виновато.
    А что за плагин тогда был с багом?
     
  9. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Не помню, какой-то премиумный плагин со SpigotMC, ItemFix вроде.
     
  10. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Забавно...
     
  11. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Чувак, тот что оставил скайп на голограммах ,не добавляет в скайп. Так что клиента нет.
    Возможно. Но все плагины взяты с другого нашего сервера от 1.8, где такой проблемы небыло, и были обновлены до 1.9. А во всех своих плагинах я проверяю, отменен или нет евент(if (event.iscanselled){ return;}). А на спавне он должен быть отменен. Такчто я хз изза какого пл это может быть.
     
  12. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    В 1.9 добавилась вторая рука, возможно какой-то из плагинов неправильно обрабатывает постановку арморстенда из второй руки.
     
  13. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    а второй рукой разве можно стойки ставить?
     
  14. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Можно. Второй рукой нельзя только атаковать, всё остальное - можно.
     
  15. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Возможно так и есть. Я както даже не обращал внимания то что у него во второй руке. Токо как он их с нбт тегами спавнил?
    Да так и есть. Можно их ставить на спавне через вторую руку. видимо WG не ловит эвент из второй руки.
     
  16. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Эвент то ловит, но скорее всего считает что рука пуста, потому и не блочит. (Потому что арморстенд - энтити, и BlockPlaceEvent для неё не вызывается). Откуда взялись теги - хер знает, может знакомый креатив подогнал.
    Кстати тогда можно поставить ещё кристалл эндера и рамку получается.
     
  17. rinnyboo

    rinnyboo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Sp1keN
    чит-клиент Dark Light Neron
     
  18. Автор темы
    slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Ну всымсле клиент. У меня есть он на 1.9, и там я не нашёл этой фигни.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Как говорится сами виноваты. Вас предупреждали нубасов о проблемах 2й руки.
    Меня не удивит что в bukkit api вообще нет проверки 2й руки. Его забросили уже давно.
     
  20. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вообще-то нет, у WG своя система и он не отменяет ивенты. Конкретно про этот не знаю, но некоторые другие он точно не отменяет, чем создает кучу проблем при разработке. Увы, аналогов этому днищенскому плагину нет и лень писать, как и с остальными днищинскими школо-разработками.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей