1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    есть команда чтобы сделать число дробным. не помню только какая
     
  2. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    это просто баг программирования. %vault_eco_balance% выводит такой баланс
     
  3. Lougvays

    Lougvays Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    нет нет, там несколько разновидностей валют, вроде целых 3, и одна из них, которая не являлась основной имела много знаков после запятой
     
  4. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Кста, спасибо за идею. Сейчас пишу свой плагин на валюты. Изначально хотел сделать переключалку между десятичными (до двух знаков), потом вообще без десятичных, но теперь, наверно, сделаю настраиваемым кол-во символов.
    Только не жди, я сам хз зачем написал, это у меня медленно продвигается и в свободное время.
     
  5. Lougvays

    Lougvays Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    поздняк, уже жду :D
    Вообще мой тебе совет как от админа сервера, сделать привязку валюты к money и к points, чтобы была возможность взаимодействия с другими плагинами, так же знаки после запятой - пушка, открываются новые возмоности!)
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
  6. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не надо, серьёзно. Я хз когда вообще его закончу.
    Я думал об конвертации из других плагинов. А так же опциональном использовании Vault'а (чтобы можно было использовать другой плагин на основную валюту)
    Не особо удобной считаю идею дробных денег, особенно больше двух знаков.
     
  7. Lougvays

    Lougvays Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    я не умею красиво пилить так ответы, но скопом напишу:)
    по крайней мере дробные числа дают возможность не раздувать ценовую политику за мусор, чтобы не было многомиллионных сумм и необходимости накопления, так же за какие-то действия вводить можно " копеечный" сбор, например, вознаграждение игрока реальной валютой за игровые действия, но не будешь же давать ему сразу 100р, определенные действия -за определенные копейки.
     
  8. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Ребят, как в HeadDataBase сделать так, чтобы менюшка закрывалась после того, как взял 1 голову
     
  9. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Если ты об этом https://www.spigotmc.org/resources/head-database.14280/ (т.к это первый плагин, который мен выдал гугл с таким названием), то там есть параметр close-inventory-on-successful-purchase
     
  10. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Да, я про этот. Но почему-то это не работает. Я так понимаю из-за того, что требуется подключить экономику, чтобы игрок покупал голову, а не брал. Там написано

    # Close inventory when you don't have enough money to buy a head
    close-inventory-on-failed-purchase: true
    # Close inventory when you buy a head
    close-inventory-on-successful-purchase: true
     
  11. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Скорее всего либо так, либо никак. Или редактировать код плагина.
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Если купил плагин - напиши разработчику со своим вопросом
     
  13. karamzyatina

    karamzyatina Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    karamzyatina
    Нет, не купил)
     
  14. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  15. Kanne47

    Kanne47 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Kanne47
    Здравтсвуйте, подскажите, как сделать отображение ника в book.txt ( %player% и тп не работает)
     
  16. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Проверь плейсхолдеры ess'а
    https://essentialsx.net/wiki/Keywords.html
     
  17. Javick

    Javick Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Требуется помощь в chestcommands. Как эту тварь заставить воспринимать nbt-данные в required-items.

    Я хочу, чтобы человек мог купить право за шалкер камня. Как мне это сделать? Переходить с CC я не очень сильно хочу, но вот использовать сразу 2 плагина на меню - для меня не проблема.

    [​IMG]
     
  18. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    тогда устанавливай ещё deluxemenus и делай как нормальные люди
     
  19. Javick

    Javick Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    До этого я добрался. Теперь новая проблема. Для теста я взял самое, что может быть простое - номер карты. Нихрена не понял. Вставляю хоть, modeldata, хоть model_data, хоть data, хоть nbt_string, хоть nbt_int - ничего не получилось. Вставлял и {map:10} (карта номер 10) и map:10 - делюкс забирал любую карту, а не 10-ую, то есть он не обрабатывал то, что я хотел.

    Куда мне вставить вот это и как?
    {BlockEntityTag:{Items:[{Count:64b,Slot:0b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:1b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:2b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:3b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:4b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:5b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:6b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:7b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:8b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:9b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:10b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:11b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:12b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:13b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:14b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:15b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:16b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:17b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:18b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:19b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:20b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:21b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:22b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:23b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:24b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:25b,id:"minecraft:stone"},{Count:64b,Slot:26b,id:"minecraft:stone"}]}}
     
  20. Javick

    Javick Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    И ещё: можно ли как-то анализировать placeholder'ы и выставлять их, как требование в делюксе? Например, если человек сломал 100 000 блоков или больше, то он получит определённую награду.
     

Поделиться этой страницей