1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Нужен совет по серверу для игры с ПК и телефона

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Configurator, 12 янв 2023.

  1. Автор темы
    Configurator

    Configurator Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Всем привет! Хочу попросить у вас совета, поскольку в последний раз я занимался серверами Minecraft лет 10 назад, с тех пор очевидно, что многое изменилось, а я почти все фундаментальные вещи забыл. Появилась потребность поднять домашний ванильный сервер майнкрафта с возможностью подключиться к нему как с ПК, так и с мобильного телефона (Android). Подскажите, в какую сторону копать? Начал изучать вопрос, оказывается есть какие-то Bedrock Edition, Java Edition, Minecraft PE и тому подобные вещи. В итоге я запутался какие версии нужны, чтобы они смогли работать на одном сервере. На каком ядре должен быть сам сервер, чтобы оба клиента беспроблемно подключались нему? Буду благодарен за любую помощь!
     
  2. PowerJect

    PowerJect Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Привет, Тебе нужен Geyser spigot вот гайдик и вот документация а ядро можешь использовать тот же самый papermc или любое другое

    • Сервер, к которому вы подключаетесь, должен поддерживать последнюю версию Minecraft Java Edition (на данный момент это Minecraft 1.19.3) Сам сервер не обязательно должен быть последней версии, но должен разрешать соединения. Если вы используете сервер на более старой версии, вы можете использовать плагин ViaVersion, но обратите внимание, что официально поддерживается только 1.13.2 и любая версия выше. Для более старых версий используйте Geyser Standalone или Geyser на прокси-сервере, таком как Velocity или BungeeCord
    Если ты используешь сервер начиная с 1.13.2 версии ты должен будешь скачать geyser-spigot а если раньше чем 1.13.2 То Geyser-standalone
     
  3. Автор темы
    Configurator

    Configurator Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Спасибо большое!
     
  4. Автор темы
    Configurator

    Configurator Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Сервер запустил, но с мобильного клиента не пускает. Что не так делаю?
     

    Вложения:

  5. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Написано ж: используйте Xbox
    Если подключаешься с пиратки, то к гейзеру придется добавить ещё и Floodgate
     
  6. Автор темы
    Configurator

    Configurator Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Да, пиратка телефонная. Floodgate установил по гайду, но ошибка не исчезла
     
  7. PowerJect

    PowerJect Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    auth-type: offline В Geyser конфиге поменяй и перезапусти сервер
     
  8. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    А разве floodgate позволяет с мобильной пиратки подключиться к серверу? Я так понял, Floodgate позволяет с лицухи через Geyser подключиться к лицушному ПК-серверу.
    Год назад делал проект, где нужна была возможность подключения с пиратских мобильных и ПК клиентов, делал в Geyser'е небольшой хак на основе кода Nukkit'а, позволяющий подключиться с пиратского Bedrock (Android) клиента.
    Код хака тут, но для продакшена его нужно доработать:
    https://github.com/MinecraftContest/OfflineGeyser

    P.S. Результат реализации проекта можно глянуть тут :rolleyes:
    https://minecraft-vosstavshih.city4live.ru/
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023

Поделиться этой страницей