1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

О ресурсах физической машины для сервера Minecraft

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем OlegKostenko, 11 июн 2022.

  1. Автор темы
    OlegKostenko

    OlegKostenko Новичок

    Баллы:
    5
    Всех привет. Я тут первый раз пишу. И все таки, у меня есть вопрос.
    Перелапатил кучу материала в интернете, везде данные разные и расходятся.
    Вопрос вот в чем. Какой онлайн оптимально выдержит моя машина?
    Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz
    DDR3 8 Гб
    SSD WD Green 500 гб.
    Канал 750 мбит/с.
    ОС Win 10.
    Ядро Spigot 1.16.1
    Модов нету
    Около 20 плагинов.
    Античит не ставил говорят сильно нагружает систему.
    Чисто теоретически, мне интересен максимальный онлайн и оптимальный для комфортной игры.
    И попутный вопрос, что лучше для сервера minecraft Win 10 или WindowsServer? или разницы вообще нет?
     
  2. Zuif

    Zuif Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    думаю около 100 игроков выдержит, оптимально 50-70, могут быть проблемы с каналом(лучше 1000мбит) но не обязательно, также оперативная память может иногда заканчиваться(тоже не факт). Многое зависит от значений прорисовки, количества мобов, как расположены игроки относительно друг друга(если 30 человек в 1 чанке, то они создают небольшой нагрузку), не прогружает ли кто-то карту при этом генерируя новые чанки и т.д. Данные в любом случае будут расходится, точные значения конкретно для своей машины сможешь выяснить только на практике, при этом они тоже будут неточны, выше я описал факторы, которые могут не брать в расчёт при измерении нагрузки на машину в зависимости от онлайна
     
  3. Sneyzi

    Sneyzi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    linux
     
  4. Автор темы
    OlegKostenko

    OlegKostenko Новичок

    Баллы:
    5
    На сколько большую производительность я получу перейдя на Линукс? И какие плюсы и минусы в этом?
     
  5. Автор темы
    OlegKostenko

    OlegKostenko Новичок

    Баллы:
    5
    Спасибо
     
  6. Sneyzi

    Sneyzi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Linux более производителен. К тому же ты сэкономишь кучу ресурсов.
     
  7. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Линь так же используется чаще в качестве серверов -> больше гайдов, решенных проблем.
    Правда некоторым может быть сложновато делать правильно, особенно поначалу.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2022
  8. Автор темы
    OlegKostenko

    OlegKostenko Новичок

    Баллы:
    5
    Я понял, всем большое спасибо
     

Поделиться этой страницей