1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Объединение плагина и мода

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Migel, 23 мар 2023.

  1. Автор темы
    Migel

    Migel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Migel077
    Я бы хотел сделать мод, который при заходе на сервер посылает от клиента некую информацию, хранящуюся на компьютере игрока, и плагин на сервере еë обрабатывает, в какую сторону нужно копать?
     
  2. Chekushka

    Chekushka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В сторону пакетной системы, инфа есть на другом форуме, надеюсь модератор не будет ругаться (Тык)
     
  3. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    А ты в курсе, что это незаконно без ведома игрока отправлять его личную информацию?
     
  4. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    :whistle: но мы же все всё понимаем
     
  5. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Все-равно, лучше обычным людям не давать власть к такому "оружию" (возможность клиенту отправлять данные). Точнее не рассказывать как это сделать. Вдруг он стиллер туда пихнет, а потом кучу деток пострадает.
     
  6. Автор темы
    Migel

    Migel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Migel077
    А ты в курсе ЗАЧЕМ я хочу это сделать? Во первых любой человек может задекомпилировать jar-ник, а во вторых если сомневается, не скачивать его. Я же хочу посылать инфу лишь сохранённую на клиенте, которую отправил ему сервер, чтобы сравнивать с тем, что есть на сервере в дб. А то сразу не законно. Возьмём EmoteCraft, SimpleVoiceChat, PlasmoVoice, все они отправляют пакеты клиент-сервер, однако они есть на spigotmc, и их скачивают тонны людей
     
  7. Автор темы
    Migel

    Migel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Migel077
    Опять же, все вычисления, и обработки запросов будут проходить на сервере, это в конце концов как обычный пакет в майне
     
  8. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    Здесь уже тем штук 20 было.
     
  9. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    Пакеты обрабатываются, не только на сервере.
     
  10. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    1) Ну допустим ты декомпилировал и что тебе с того, для тебя придумали обфускаторы, шринкеры, ренеймеры, мапперы и другие средства простой защиты.
    2) А во вторых то что ты пытаешься сделать не будет иметь смысла, я могу прочитать то что ты отправил и отправить обратно серверу, в чем смысл то?
     
  11. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Ну ты ж не уточнил, что именно хочешь отправлять.

    Вот твое первое сообщение, под которым можно подразумевать всё что угодно.
     

Поделиться этой страницей