1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

PaperMC пилят свой репозиторий плагинов

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем imDaniX, 17 мар 2021.

  1. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Ранее не замечал, но похоже, у бумажного самолётика наконец появится свой ангар.
    Пускай сейчас у них и существует раздел на форуме для плагинов(привет рубаккит), но это нельзя сравнить с тем же SpigotMC. В последнее время Paper всё больше отдаляется от Spigot'а - чего только стоят последние введение Adventure и политика фикса эксплоитов/дюпов - и такое решение, пожалуй, довольно логичный исход.
    Любопытно, будет ли платформа лояльна к форкам Paper'а? - на SpigotMC удаляются плагины, требующие функционала Paper. Сейчас, конечно, нет форков, которые предоставляют какое-то сверхуникальное API над Paper, но кто знает, что будет года через 2-3...
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да спигот уже свое отжил, ничего нового не добавляют, почти, дюпы не фиксят.
     
  3. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    С изначального создания поста прошло полтора года, так что немного новостей имеется. Для начала - над сайтом продолжают работать по сей день. Из любопытных вещей - проект теперь разрабатывается совместно со Sponge - они решили стремиться к отставке поддержки своего репо Ore, на базе которого *отдаленно* и был создан Hangar.
    Между делом, на Modrinth появился раздел с плагинами - принимают большинство популярных платформ. С тем же SpigotMC не сравнится - нет ни отзывов, ни комментариев, плюс идет упор на интеграцию с гитхабом. Впрочем, может оно и к лучшему.
     
  4. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    День-два назад Hangar открылся для всех желающих. Правда... по ощущениям, вышла обрезанная версия Modrinth, и опять же, без отзывов. Вроде как в планах, но когда именно - черт знает.
     

Поделиться этой страницей