1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Партнерская программа Minecraft (Pocket/Win 10). Можно будет продавать свои скины, миры и ресурспаки

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем fromgate, 11 апр 2017.

  1. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Mojang (или, пожалуй в этой ситуации правильнее говорить Microsoft) анонсировала обновление внутриигрового магазина в Minecraft Pocket Edition.
    Теперь поставкой товаров в этот магазин смогут заниматься сторонние организации (под ними подразумеваются создатели модов, карты и ресурспаков, зарегистрировавшие свою деятельность официально).

    Я попробовал оценить насколько это может быть выгодно и поразмышлять о том все ли выиграют от этого нововведения и изложил свои мысли в статье, которую предлагаю вашему вниманию.

    Это с одной стороны не связано с bukkit'ом и ПК-Майнкрафтом, но — все там будем — когда-то MCPE / MCW10E полностью заменит привычный нам Майнкрафт.

    Читать статью «Рыночная экономика по-майнкрафтовски»
     
  2. AtomicScience

    AtomicScience Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AtomicScience
    Охохо...

    Мне кажется, затейка все-таки гнилая...:bad: Навряд ли много кто будет покупать моды, и уж тем более карты. Все просто будут сидеть на старых версиях модов. Даже если сейчас посмотреть, то все Techno-Magic проекты юзают старую, но не бесполезную 1.7.10, которая вышла аж в далеком 2014.
    Особенно у нас, в СНГ, где даже лицензионным Minecraft'oм пользуются от силы 10% игроков, покупать все эти карты-модики никто не будет, хотя-бы потому, что к магазину у пиратов доступа не будет:lol:

    А ты уже свои переводы собираешься продавать?:D
    upload_2017-4-11_23-50-48.png
     
  3. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Альтернатив нет к сожалению.

    Меня больше заинтересовало это чудо;
    http://mc.163.com
    Бесплатный полноценный java майнкрафт, с единой торговой площадкой и площадкой для выкладывания модов, и т.д.
    Здесь больше перспективы, чем этот ebay по майнкрафтовски на телефонах.
     
  4. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @AtomicScience нет переводы точно не буду, ни в каком виде. Там же я только какую-то часть русского переводил, да потом скриптом собрался всё вместе. Просто в разделе MCPE на Curse всего 11 аддонов и переводы там самые популярные.


    А насчёт того, что у нас мало лицензионщиков, то их столько, что они свой сайт и MCPE перевели на русский среди первых. Так что наш рынок всё-таки что-то для них значит.

    Сейчас выпустили Майнкрафт в Китае. И там вообще будет F2P, с монетизацией за счёт дополнительного контента. Уж если они там рассчитывают что-то заработать на "кросс-продажах", то про остальной мир и говорить нечего.
    @Will Orion Z
    Там вроде и MCPE версия должна подтянуться. Кстати, удалось зарегистрироваться там? Я пробовал, но застрял на вводе капчи иероглифами ;)
    20 апреля в разделе реддита, посвящённом Minecraft Pocket Edition, у игроков была возможность задать вопросы разработчикам о будущей торговой площадке.

    Со стороны Mojang (и Microsoft) на вопросы отвечали:

    • Марк Уотсон (/u/Marc_IRL), руководитель по контенту Minecraft. Он хорошо известен сообществу в качестве куратора проекта Realms (Mojang);
      [​IMG]
    • Микаэль Хедберг (/u/sliced_lime), разработчик Minecraft Pocket Edition (Mojang).
      [​IMG]
    • Тодд (/u/TheMCToddfather), руководитель партнёрской программы (Microsoft);
    • Джордж (/u/i_like_pie731), бизнес-разработчик (Microsoft);
    • Мэг (/u/megfitz), руководитель по маркетингу и коммуникациям (Microsoft);
    • HelpfulMinecrafter (/u/HelpfulMinecrafter), к сожалению его отдельно не представили (Microsoft).

    Я скомпоновал вопросы/ответы в один пост, получилось своеобразное (но довольно длинное) интервью:

    http://minecraftmain.ru/2017/04/ama-reddit-minecraft-store/
     

Поделиться этой страницей