Войти или зарегистрироваться
  • Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.

Помогите Перевод в плагинах

JohnWoo

Старожил
Баллы
103
Имя в Minecraft
JohnWoo
Любые плагин на сервере меняя там английские слова на русские, захожу на сервер, вижу что нечего не поменялось, позже из-за этого серв крашится, в файлах смотрю что все изменения с русского опять перешли на английский
 
Частая проблема. Блин, где-то видел ответ, но забыл его. Увы.
 
меняешь где в классах или в конфигурационных файлах?

по какой ОС запускаешь сервер? это важно
под WIN:
можно кодировать в 2-х кодировках cp1251 (родная кодировка виндовс) и utf-8
по умолчанию win имеет кодировку cp1251, по-тому нужно русский сохранять как в конфигурационных файлах плагина так и в классах в этой кодировке.

Если в строку запуска добавить ключ -Dfile.encoding=utf-8 то все символы русского языка должны быть в кодировке utf-8, при этом inclasstranslator для этих целей не подходит, т.к. кодирует в cp1251.

на unix like системах нужно обратить внимание на вывод команды locale, кодировка должна быть ru_RU.UTF-8, если нет, то нужно настраивать.
ну и все русские символы, соответственно, должны быть в кодировке utf-8

да и последнее, кодировать в utf-8 без BOM!
 
это команда sh/bash (подключение по ssh)
 
Прописал команду sh потом Locate пишит: locate: no pattern to search for specified
 
это команда sh/bash (подключение по ssh)
Я прошу на забивать гвоздь на эту тему, только из-за того что ТС не знает некоторые нюансы, вы единственный кто впринципе желает и может помочь, был бы очень благодарен
 
просто подключаетесь через putty по протоколу ssh, вводите логин и пароль
появляется приглашение shell и там пишете locale
 
просто подключаетесь через putty по протоколу ssh, вводите логин и пароль
появляется приглашение shell и там пишете locale
оно?
>root@jeezywonde:~/server# locale
LANG=
LANGUAGE=
LC_CTYPE="POSIX"
LC_NUMERIC="POSIX"
LC_TIME="POSIX"
LC_COLLATE="POSIX"
LC_MONETARY="POSIX"
LC_MESSAGES="POSIX"
LC_PAPER="POSIX"
LC_NAME="POSIX"
LC_ADDRESS="POSIX"
LC_TELEPHONE="POSIX"
LC_MEASUREMENT="POSIX"
LC_IDENTIFICATION="POSIX"
LC_ALL=
 

Поделиться этой страницей

Назад
Верх