• Услуги и сервис от третьих лиц. Внимание!

    Rubukkit.org не может гарантировать добропорядочность всех пользователей. Не станьте жертвой мошенничества, требуйте гарантии от продавца и проверяйте достоверность информации.
    Rubukkit.org не имеет никакого отношения к торговле в данном разделе.
    • Запрещена любая коммерческая деятельность, которая затрагивает исходный код серверной площадки Bukkit или игры Minecraft.
    • Запрещено продавать сборки сервера и модификации плагинов.
    • Запрещено заниматься перепродажей ключей Minecraft.
    • Запрещена любая деятельность, нарушающая авторские права.
    • Полные правила раздела

Первый плохой опыт Dezu

  • Автор темы Автор темы Dezu
  • Дата начала Дата начала

Dezu

Активный участник
Пользователь
Баллы
88
Я знаю, как вы любите топовые проЭкты, за несколько лет вы уже к ним привыкли. Но встреча с таким порождением гениальной идеи для меня была неожиданной. Да, вообще, за эти несколько месяцев я забыл о своих услугах копирайтинга на Бакките. Я не такой коварный, потому всех личностей и сам проект замажу. Если Hephest или та самая личность прочитает, они поймут, о ком речь. При необходимости, сами раскроют все данные.
Энивэй, шёл второй день после Нового года, но удары в голове у меня не прекращались. Ну ладно, вас не проведёшь, кавайные форумные инспекторы. Вы-то знаете, что бой курантов я встретил с роднёй и за малейшие попытки завести разговор об алкоголе получал трубой от пылесоса в щи. Но не суть.
А всё началось с того, что в мой небогатый лист друзяшек врывается некая личность со Сталином на аватарке. Я, как заядлый сталинист, был польщён и незамедлительно принял заявку. Отмечу на будущее, что к заявке было приложено сообщение, содержащее в себе, цитирую, такие символы:
"Добрый вечер, с рб. Копирайт."
Потирая руки, я приветствую субъекта и спрашиваю, с чем же он пожаловал.
00f0052ba062.png
Здесь есть одна неприметная деталь, но меня она очень позабавила. Он, видите ли, переспросил, копирайтер ли я. А в ответ на мой ярый сарказм заявил, что, дескать, штат у него большой и за всеми не уследишь. Теперь две вещи. Вот это сообщение, датированное первым января. Ну хорошо, допустим, не тяготит ко чтению или память длинною в день. Но отмечу также, что, кроме меня, у него нет друзей в ВК. Возможно, у него большой штат в Скайпе, или же в офисе, или же у него на дому. Ладно, это такое, не самый сок.
Далее, чтобы не делиться с вами этой текстовой вакханалией, просто скажу, что ему нужно было написать пару предложений для стартовой страницы, где размещалась бы кнопка "Начать игру". Он выложил мне свой гениальный концепт проекта, состоящего из, внимание, двух серверов: классического и IC2-сборки. Я справедливо заметил, что мне уж надоело клепать стандартные строки для одинаковых проектов.
69e7a8aa68ca.png
На что наш находчивый бизнесмен заявляет, мол, ОК, можешь писать больше предложений. Спасибо, теперь-то я смогу объяснить, чем очередная раковальня с классиком и Hi-tech отличается от сотен других. Опять-таки, наверное, сказывается его антипатия к чтению.
Затем свои навыки и глубокие познания в бизнесе открывает его коллега.
09ca9874f56e.png
Открыв первые ответы Гугла на запрос об успешных слоганах, несомненный авторитет и успешный старт-апер в лице дружбана нашего субъекта решил заскринить мне страничку сайта, выданного ему поисковиком. Возможно, он хотел произвести на меня впечатление, кинув вместо ссылки пикчу или же думал, что, таким образом, будет выглядеть умнее. Но я-то сам прорейдил эти сайты вдоль и поперёк года 3-4 назад.
Затем я отправил ему текст. Да, текст был не очень. Я бы даже сказал, что позорный. Но изначально я предупредил заказчика об отвратном качестве, когда сказал, что он, примерно, миллионный человек, которому стукнуло в голову поднять сервера такого рода.
Субъекта тексты тоже не впечатлили, "вышло скудно и банально". В принципе, это единственные строки, с которыми я согласен. Дальше-лучше.
Вспомнив о том отвращении, которое испытывает мой собеседник к чтению, я решил по второму кругу разъяснить причину своего и его возможных провалов.
b34fb1e58ecd.png
Ни в коем случае не хотел оскорбить Баккит, а потому разъяснил, что имел в виду. Но наш герой не таков. Он давно уж сделал выводы о местном и англоязычном комьюнити.
6c94eef1813f.png
Под катушкой выше моя любимая часть. До субъекта, наконец, доходят мои расплывчатые намёки и он начинает объяснять, что же отличает его от серой массы. Видео-фон.
Революционная и оригинальная идея? Омг, просто фейспалм, уходите. Тщательно продуманный гейм-плей на не столь оригинальных серверах? Снова мимо, не смешите. Видео, мать его, фон!
Вы чувствуете? Ну, кроме моей подгорелой задницы. Трепещите перед будущим гигантом кубо-индустрии. Я так прикинул, что отчаянным игрокам, которые всёж туда зайдут, дальше сайта идти не придётся. Реально, самое интересное их уже встретит на стартовой странице. Они посмотрят на видео-фон, насладятся им впору и пойдут делать уроки. Всё.
Кстати, я сам до сих пор в шоке. Как это, не зная своего собеседника, его характер и нравы, я смог судить о его проекте? Сам не пойму.
И развязка. На самом деле, я соврал. Ведь именно в развязке моя любимая часть.
b91271e1a7d9.png
Когда я говорю, что ничего оригинального, что оправдало бы произошедший бред, придумать не смогу, субъект делает выводы о тупости всех копирайтеров. Ну, тупые, дескать. И снова, кстати, его излюбленное слово идёт в ход - "лалка".
Дальше он рассказывает о своих намерениях идти на fl. Я на секундочку представил, как среди заказов для слоганов рекламных кампаний или же сюжетов для промо-роликов будет висеть его скромный заказ на 2 строки для "топового" проЭкта всия Руси. Ну и меня охватил безумный смех.
Финал тоже ничё так. Назвав комьюнити Баккита лалками и нечестю (хотя я не знаю, как он образовал это слово; мб от "честь", тогда это вдвойне обидно), затем усомнившись в мыслительных процессах копирайтеров, или, как он их вежливо окрестил, "копрайтеров", и дав недвусмысленный намёк на то, что сам я тоже лалка, он вспоминает, что его дружбан велел ему "уйти тихо". И, не отяжелив свою судьбу этой чёртовой запятой перед обращением, он грандиозно удаляет меня из друзей. Конец.
Я никогда так не смеялся. А поскольку это-таки отзыв, то я всёж оставлю одну нить.
Мораль: @Hephest, ещё раз подбросишь мне такую акулу бизнеса, я тебе окно выбью.
 
Последнее редактирование:
Не виноват я, он сам пришел! По сути, я сам 2 дня маялся с этим заказом. Конечно же сложно придумать что-то новое для того, что встречается на каждом шагу, независимо от твоего желания. @Dezu - извини, окон бить не надо, и так холодно :с

P.S. Субъект не заметил, что копирайтеры на РБ специализируются на немного других текстах, более объемных и с точным ТЗ. Данный заказ "расплывчатый" что-ли 😕
 
Копирайтер ищет копирайтера 🤓 🙄
 
Просто я иначе представлял себе своё первое фиаско.
 
Просто я иначе представлял себе своё первое фиаско.
бля аж стыдно стало за его :c
А про скрин станичники, это из PDF книги по разработке Landing Page, не буду же я ему книгу целую скидывать.
 
Хоспаде, мальчик тебе не лень это все писать было?)
Есть же такие идиоты, в 4 стенах и правда делать нечего.
А так статейка прикольная, спс, позабавил.
Черный пиар тоже хорош)

Человек, что за хрень ты несёшь?
Facepalm_stick_figure.jpg
 
Боже, да это же шедевральный отзыв!
 
Хоспаде, мальчик тебе не лень это все писать было?)
Есть же такие идиоты, в 4 стенах и правда делать нечего.
А так статейка прикольная, спс, позабавил. --- Сообщения объединены: Суббота в 22:33, предыдущее сообщение: Суббота в 22:32 --- Черный пиар тоже хорош)
Субъект - РуБаккит. РуБаккит - субъект.
Будьте знакомы.
 
Назад
Верх