1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Принципы управления сервером

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем krlmisha, 1 янв 2012.

  1. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    К сожалению, подавляющей аудитории игроков абсолютно насрать без разницы на то, что сервер создавался для игры, а не для показа крутости. Такие они, 12 летние, безмозглые, не знающие, не стремящиеся к чему либо хорошему, игроки.
     
    ВремяПриключений, krlmisha и FirePoint нравится это.
  2. Автор темы
    krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Таких людей всегда можно забанить. Нельзя банить только в том случае, если сервер создавался для заработка, а не для игры.
     
    slavik123123123 нравится это.
  3. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    С ними ещё и общаться нужно. Только в той форме, в которой они вещают. Иногда приходится опускаться почти до их уровня, но большая часть игроков-завсегдатаев понимают мой юмор и пишут поцыэнту в личку, чтобы он сам ушел с сервера ;)
     
  4. azat4610

    azat4610 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я создаю сервер, что бы поиграть.
     
    RVXman нравится это.
  5. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Абсолютно согласен!
    Более 2 лет администрирую свои собственные сервера,на своих же сборках. Доната принципиально нет.
    Нет других админов,нет модеров.
    Есть идея развития сервера и стараюсь её придерживаться.
    Действительно видел 9-летних более трезво смотрящих на вещи чем 19-летние.Видимо воспитание....
    На "дай криатиф я се дом Пастрою" уже давно не обращаю внимания,да и вообще не афишируюсь как админ на сервере (играю как все без op и креата),в нужный момент консоль хостинга под рукой:).Так интереснее и игроков не смущает что админа в ПВП завалил.
    Изначально было скучно играть одному и появился на свет очередной ололосервер:) Сейчас смешно что это было такое,чужая сборка допиленная под свои нужды с кучей косяков и дюпов .Потом был неудачный проект (сильно перемудрил с плагином towny). Сейчас пожалуй венец моего творения ,хардкор-сервер с нормальными жёсткими экономикой и геймплеем. Игроков не густо (около 40 за 2 месяца тех кто оценил и остался).Из пиара только один из многочисленных мониторингов (вчера страничку в ВК сделал для игроков для описания механики и работы с некоторыми нестандартными плагинами).
    Вайт-листа нет, лаунчера и сайта нет (просто лень и не вижу смысла).Благодаря данному форуму (+ личный опыт) пофиксил все известные виды дюпов, а так же сумел найти ответы на многие животрепещущие вопросы.
    Считаю что админ это не "то что по небу летает и алмазы рассыпает" ,это прежде всего тяжёлый труд поддержания работоспособности своего собственного творения и доработка до идеала.
    Сервер создан для себя и тех кому нравится играть в эту прекрасную игру.
    Считаю что получен бесценный опыт ,прежде всего в области психологии детей и некоторых постарше;)
    Как-то так.
    P.S. На днях "ходил" посмотреть у кого есть онлайн по версии мониторинга......Пожалуй ни разу не жалею что у меня мало игроков:) (то что там прыгает мне не нужно,да и не выживет оно у меня).Жаль только плагин кланов пропадает впустую по сути.
     
    krlmisha нравится это.
  6. azat4610

    azat4610 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    elektro3000, что ты перемудрил с Towny?
     
  7. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Да была система налогообложения сделана и реген терры в случае неоплаты + мультимиры и конкретно под тауни мир был изменяем только на территории города (попытка сохранить мир первозданным).Аудитория была явно не готова к этому:) Много игроков ушло забыв денег в банк города положить или прозевав момент когда они кончились.
    Это был провал конечно.
    Выводы сделаны - не надо сильно отходить от классики (но отходить всё же надо иначе не будет уникальности).
     
  8. Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    глупый вопрос, на него нет однозначного ответа, кроме одного: Запомните, тот кто добился успеха никогда не будет делиться с вами методами, которыми он этого достиг! А мануалы о том "как добиться успеха" как правило пишут неудачники, которые об этом имеют только поверхностное представлдение и НИКОГДА не пробовали какой он на вкус этот успех...
     
  9. Krysel

    Krysel Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Krysel
    Что-ж.. с момента последнего сообщения в этой теме прошло почти 10 лет и я бы хотел поделиться своим опытом :oops::

    У меня было несколько серверов, где я точно не определял целевую аудиторию.
    Открывал их на панельных хостингах, хотя сейчас и понимаю, что лучше вдс/дедик, линукс и самому следить за каждым параметром и каждым МБ памяти.

    Открывал конечно же для общения, создания своего маленького комьюнити, ну и последнее в списке, но не по важности - ради опыта.
    Закрывал их из-за низкого онлайна, который в последствие был нулевым. Со мной всегда остаётся мой верный друг, на всех моих серверах, но такую же верную аудиторию я не собрал, к большому сожалению.
    Все эти сервера были ванильными, без доната, телепорта и приватов, на новых версиях. Не люблю сервера, загруженные всякими "финтифлюшками", но хочется очень сделать отдельный сервер под мини-игры, например:rolleyes:; Где мы могли бы поиграть с этим маленьким комьюнити в Spleef:lol:.

    Это не реклама и никаких ссылок я не оставляю, но вряд ли большинство будет спорить с тем, что моджанг давно уже лентяи и делают хрень. Поэтому мы с тем самым другом открываем сервер на 1.4.7.
    Наберу 18+ ребяток, которые соскучились по "тем самым" временам и будем играть сколь угодно вечно в нашем маленьком раю :)
    Возможно я создам когда-нибудь пост и на руведре о нём, ведь считаю идею своего будущего детища, которую здесь описывать не стал - "уникальной"!

    Всем добра и удачных защит от ддос атак!

    З.Ы.: Если вырвиглазно написано, то укажите на это.
     
  10. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    О динозавры проснулись, добрый день.
     
  11. Krysel

    Krysel Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Krysel
    И вам добрый. Хотя динозавр звучит довольно неприятно.
     
  12. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    1.4.7 - динозавры. Традиция рубакита)). Прости.
     
  13. Krysel

    Krysel Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Krysel
    Мне нравятся некоторые новые обновления и я смогу спокойно запустить сервер на 1.20.x без лагов.
    Просто по многочисленным причинам выбрал именно 1.4, да и мой друг только "за".
    Конечно она старая, но по душе просто начать с неё)
     

Поделиться этой страницей