1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Руководство Герберта Шилдта для начинающих.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем TelePuzik, 3 июл 2022.

  1. Автор темы
    TelePuzik

    TelePuzik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    op03
    Почему в данном руководстве сначала идут идут циклы, типы данных и так далее, а методы, объекты и классы лишь только упоминаются?
    Сама тема о них раскрывается уже в 4 главе - я либо должен знать об этом уже открыв книгу, либо проблема в самом содержании?
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Потому что если бросать незнакомого с ООП человека в омут с объектами, он, вероятно, ничего и не поймет. Логика циклов, условий и примитивных данных, как правило, общая для абсолютного большинства языков программирования, и зачастую отличается лишь синтаксис - поэтому вполне логично сначала показать, что и как устроено в Java в сравнении с другими ЯП. А если читающий и вовсе незнаком с программированием - у него к моменту чтения до непосредственно ООП будут какие-то знания.
    Да и 4 глава это всё ещё, считай, начало книги. Предполагается, что прежде чем ты действительно будешь браться за сколько-то полноценные проекты, ты прочтешь всё (единственное, я бы сказал, главы Swing и JavaFX необязательны, хотя и полезны для общего развития).
     
  3. Автор темы
    TelePuzik

    TelePuzik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    op03
    В целом согласен, возможно это и к лучшему.
    Возможно все же я слишком нетерпелив. Не прошел еще 2 главу, а уже пытаюсь свой метод придумать
     

Поделиться этой страницей