Войти или зарегистрироваться
  • Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.

Плагин [SignsListener] - Вывод надписей, которые игроки оставляют на табличах, в книга и на предметах

Sitmobedaf

Старожил
Пользователь
Баллы
103
Имя в Minecraft
SiT
2018-01-02_00-28-54-png.308034

Всем привет. Недавно (а точнее примерно 2 года назад) назрела идея, которая в общем то является очень важной (с точки зрения администрирования) частью сервера - отслеживание надписей с табличек. Не знаю, может на форуме уже есть что-то подобное, может это есть в других плагинах, типа - CoreProtect (я его не изучал).

Исходный код: https://github.com/Sitmobedaf/SignsListener

Функционал плагина:
- Выводит в лог или отдельный файл сообщения, которые игроки оставляют на табличках, в книга и на предметах
- Также выводит координаты игрока
- В конфигурации можно настраивать некоторые вещи

Permissions/Привилегии:
SignsListener.useFormatting - Даёт возможность использовать коды форматирования на табличке, если они запрещены
BooksListener.useFormatting - Даёт возможность использовать коды форматирования в книге, если они запрещены

Скачать: SpigotMC
 
Последнее редактирование:
Годненько,поставлю на сервер проверю на стабильнось...
 
Бесполезный плагин. Любой плагин логов умеет вести логи табличек. И работать удобнее - кликнул по блоку и тебе показало, кто его поставил, не нужно ничего искать в консоли.
То есть проще найти все таблички на сервере, так что-ли?
 
Бесполезный плагин. Любой плагин логов умеет вести логи табличек. И работать удобнее - кликнул по блоку и тебе показало, кто его поставил, не нужно ничего искать в консоли.
Тоже не понял.

Алсо, не знаю, есть ли это в плагине, но не плохо было бы добавить пермишн обхода проверки / занесения в лог.
 
Вот это поражает...Проще ведь можно всё сделать.
 

Вложения:

  • bandicam 2017-03-16 10-56-07-228.jpg
    bandicam 2017-03-16 10-56-07-228.jpg
    Размер файла
    108,5 КБ
    Просмотров
    103
Вот это поражает...Проще ведь можно всё сделать.
Не сомневаюсь, но программирование не изучал, только смотрел, как написан код других плагинов Кстати купил книгу "Полное руководство по Java 8", но времени нет читать...
Да, и слова "final" у меня в коде нет. Даже не знаю, что оно делает)
 
тогда уж лучше бы отдельный лог создавал и туда записывал. да и что вообще на табличках можно писать, шобы админам прям знать нужно было.
 
тогда уж лучше бы отдельный лог создавал и туда записывал. да и что вообще на табличках можно писать, шобы админам прям знать нужно было.
Иногда нужно. И запись в отдельный лог не нужна, есть Notepadd++ который помогает вывести всё что мы хотим из одного файла.
 
Спасибо, искал такой плагин давно. У меня вопрос. Возможно сделать так, чтобы лог выводился в папке плагина отдельный файлом? А то полностью общий лог смотреть как-то неудобно.
 
Спасибо, искал такой плагин давно. У меня вопрос. Возможно сделать так, чтобы лог выводился в папке плагина отдельный файлом? А то полностью общий лог смотреть как-то неудобно.
Можно, но, в этом нет необходимости. Все админы используют Notepad++ в котором вы легко можете найти все строки с "[SignsListener]". И это будет проще, чем открывать отдельный файл в папке /plugins/SignsListener.
 
Если уж выставил свою разработку, то соблюдай, пожалуйста, требования к оформлению тем.( http://rubukkit.org/threads/objazatelnye-pravila-oformlenija-temy-vashego-plagina.17494 )

О плагине могу сказать следующие:
Не сильно нужный, учитывая то, что оскорбления и маты на табличках фиксят другие плагины(Которые можно спокойно найти или купить), а "взломы" или краши через таблички бывают довольно редко, чтобы ставить этот плагин.
А даже если и будет какой-то "взлом" или краш, то можно поставить этот плагин, а после успешно удалить.
+ Если использовать плагин на постоянной основе, то это будет лишний флуд в консоль, что не сильно приятно.
P.S. Это просто моё мнение.
 
Стоит добавить фильтр по ключевым словам. При появлении такого слова на табличке, текст должен быть сброшен или будет браться сообщение из конфига, например "Я твой табличка шатал"(можно отдельно для каждой строки), а по отношении к игроку добавить кастомную команду для наказания :D
Вот тогда плагин будет реально полезен.
 
Лучше вести отдельный лог в отдельный файл + возможность убрать сообщения из консоли (настраиваемое в конфигах)
 
Такой плагин я и сам напишу и за бесплатно (лол), просто у меня в этом нет необходимости.
Я лишь предложил возможные улучшения для TS
Хмм,если можешь написать,значит можешь и улучшить ?
 
Хмм,если можешь написать,значит можешь и улучшить ?
Я тебя не понимаю. Пока что выглядит так, будто ты на ровном месте прикапыаешься к моему сообщению, дабы набить "активность"
 
Я тебя не понимаю. Пока что выглядит так, будто ты на ровном месте прикапыаешься к моему сообщению, дабы набить "активность"
Да нет. Просто бы ты мог обновить плагин,и предложить его тут,как новую версию/альтернативу.
 

Поделиться этой страницей

Назад
Верх