1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Решено Сообщения для игроков в строке названия предмета

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем SOHIGH, 16 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Здравствуйте, на каком-то сервере видел одну фишку интересную:

    При получении сообщения (/m SOHIGH 1) игрок оповещается об этом не через чат, а через строку названия предмета.(Понятное дело, что в чате сообщение висит, но иногда его просто не замечаешь)

    Ну, понятно, что это высвечивалось не только при получении сообщения.

    upload_2017-9-16_18-49-22.png
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Протоколлиб.
    PHP:
        public void sendActionBarMessage(Player pString message) {
            
    PacketContainer chat = new PacketContainer(PacketType.Play.Server.CHAT);
            
    chat.getChatTypes().write(0ChatType.GAME_INFO);
            
    chat.getChatComponents().write(0WrappedChatComponent.fromJson(s(message)));
            try {
                
    ProtocolLibrary.getProtocolManager().sendServerPacket(pchat);
            } catch (
    InvocationTargetException e) {
                
    e.printStackTrace();
            }
        }

        public 
    String s(String s) {
            return 
    "{\"text\": \"" "\"}";
        }
     
  3. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Эх, понимать-бы еще чего-нибудь)
    И да, протоколлиб занят у меня плагином одним

    p.s. Ну всё - не выброшу.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это хорошо. Значит уже стоит на сервере.
     
  5. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    MessageCommander стоит.
    В нем, вроде как такой функции нет :(
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Руки в ноги и нарисовал. Или все - выбрасывай.
     
  7. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вообщем, тему закрывать не буду, может кто конкретным плагином поможет)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  8. Автор темы
    SOHIGH

    SOHIGH Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вообщем, я нашел, это называется Actionbar.
    Оказывается, я долгое время назад о нем мог узнать, если бы в генераторе JSON текста на 1 кнопочку нажал)

    Тема закрыта)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей